Компьютерное железо

Как установить вин7 с флешки через биос?

Влад Балашов
Это немного хлопотно. Тебе нужно программы скачать, чтобы создать установочную флеху. Все такое
Захар Граховский
Лучший ответ
Через биос ничего не установишь ни хр, ни висту. ни 7 ку, ни линукс....
В)
Вальке )
биос тут причём ,

главное правильно флешку подготовить
Дмитрий Гусев
запиши образ диска семерки на флеху программой WinToFlash затем в биосе поставь флешку на первое место загрузки и устанавливай
Алмаз Турар
проще простого, это с XP возни, а тут просто через ультра ISO, образ на флешку копируешь, в биосе ставишь загрузку с флешки и через 10 мин все готово.
Денис Семенов
записываешь образ на флешку с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool, а в биосе ставишь чтоб первым загружался usb-hdd
делов-то на 10 минут)
ни чего хлопотного.. . флешка + дистр + прога UltraISO ...и всех делов
Денис Юрчук
я так понял флеха готова если нет то смотрим сюда
1) Подключаете USB флеш-накопитель (флешку) не менее 4 Гб к USB-порту.
2) В строке поиска меню Пуск вводите cmd.exe, щелкаете на найденном правой кнопкой мыши и нажимаете Запуск от имени администратора
3) Запускате утилиту управления дисками diskpart, дожидаетесь приглашения DISKPART>
4) Выполняете команду list disk (отображает список всех дисков ПК)
5) Ищете среди них Ваш диск USB, в моём примере это Disk 2
6) Выполняете команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 2. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском.
7) Выполняете команду clean (стирает все данные и разделы на USB диске)
8) Выполняете команду create partition primary (создание нового раздела на диске)
9) Выполняете команду select partition 1 (выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций)
10) Выполняете команду active – делаете выбранный раздел активным
11) Выполняете команду format fs=NTFS – форматируете раздел в файловую систему NTFS
12) Выполняете команду assign – активируете процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
13) exit – выходите из diskpart в командную строку.

14) Вставляете имеющийся у Вас дистрибутив Windows 7 в дисковод, или монтируете образ в виртуальный диск.
15) Допустим, что он у Вас установлен в дисковод H:, тогда в командной строке (не в diskpart !!!) выполняете команду:
H:\Boot\bootsect.exe /nt60 I:
где I: – буква, полученная только что подготовленным USB-драйвом.
Данная команда подменяет на диске I: файлы загрузчика на те, которые необходимы для загрузки Windows 7.
Битность базовой ОС и дистрибутива Windows должны быть одинаковыми .
16) Копируете все файлы с Вашего дистрибутива на Ваш USB флеш-накопитель (флешку) . Используйте для этого либо Windows Explorer, либо команду:
xcopy H: I: /s /e /h /k
Всё, USB-драйв готов. Загружаете ПК с полученного USB флеш-накопителя.

без лишних прог кажется сложно но работает 100% тока я себе на внешний съемный на катал

втыкаеш свою флешку
жмеш ф11 или ф12 надпись на экране чтото с бутом написано у всех по разному вубираеш в списки свою флешку загрузка пошла никакого гемороя с биосом
Александр Борейко картинки не приложил надеюсь разберетесь
в биосе на вкладке boot выставь разрешение на загрузку с флешки. Эта прога (unetbootin-win-549) поможет сделать флешкуц загрузочной (нужен образ винды)