господи
зайди на обеих машинах в сетевое окружение и на одной сделай IP 192.168.0.1 на второй 192.168.0,2
маску к примеру 255.255.255.0
чтобы небыло косяков с фаилами на обеих машинах отруби БРАНДМАУЭР
также на 7 около часов там где сеть нажми центр управления сетями и слева тыкни "изменить параметры общего доступа" и разреши там все.... ну и все.. . дальше радуйся жизни
Компьютерное железо
Соединить 2 компьютера с разными ОС в локалку
и в чем сложность? Протоколы же одни и те же)
Дело не системах - эти системы поженятся легко. Соединять два компа надо сетевым кабелем со специальной распайкой (две жилки перекинуты местами) . Правда, новым сетевым картам это не обязательно, они понимают и так и так.
Попробуй запустить на каждом компе "установку домашней сети" и установи ІР адрес вручную с разницей 1 (т. е. чтоб адреса не получились в разных подсетях) . Если это не поможет - найди в инете схему распайки кабеля.
два компа в сеть не соединяются пачкордом!
кабель нужен crossover!!!
Соединяйте либо патчкордом, либо через хаб.
Выставьте ip - адрес на обоих вручную. Любой, но чтоб отличались на одну цифру (например, 192. 168. 1. 1 и 192. 168. 1. 2)
На семерке поиск по ip в сети, потом подключайтесь. Проблем быть не должно.
DHCP галочка в настройках сетевой карты, один из компьютеров присвоит адрес другому автоматически.