Компьютерное железо

Имеется 2 винта с установленными ОС, но выбора между ОС нет, запускается 7,ХР даж не появляется.

Возможно это бред, но мож 2 винта в режим Master ставить надо. Так то 1 первичный, 2 вторичный. Ставил 2 первичным, один фиг 7 запускается будто ХР там и нет
Сергей Зенков
Запускаться будет ОС с того винта где раздел сделан активным. А меню само собой появляться не будет, его нужно настраивать на системном винте.
Если XP ставилась после семерки, то выбора не будет. Нельзя ставить старую систему поверх новой.
Нравится же людям парицца с двумя осями )) я уже забыл про хп
1) можно выбирать винт, с которого грузиться.
2) можно в 7-ке поставить отображение списка систем (вряд ли поможет)
3) можно установить EasyBCD и указать путь к 7-ке и к хр - программа сконфигурирует порядок и список загрузки систем.
4) если устанавливали сначала одну, потом другую систему, но оба винта были воткнуты в пк - то одна система затерла загрузчик другой. если оно так и было - выполняем п. 3
Сергей Водяной
Дело в том, что вам надо создать загрузочное меню windows,т. е. у вас появится возможность выбора какую систему запускать 7 или хр. (проверьте не затерта загрузочная запись хр или попробуйте подключить только тот на котором хр и если грузится, то создавайте меню, вот примерно как описано здесь:

http://windata.ru/windows-7/

http://windows.kvitas.com/

Всю остальную инфу можно найти самому
Николай @
Николай @ Вот еще интересная инфа
Vosstanovlenie-zagruzchika-Windows-7
Выбора нет потому, что при установке не были включены в компьютер оба жестких диска сразу. Если выбирается один из дисков при включенных двух хардах, то выбор должен быть.
ЗЫ Имеется в виду жесткий диск, а не логический.
Moy komp-svoystva-dopolnitelno-gruppa 'zagruzka i vosstanovleniye'-parametri . Tam zadavayte 5 sekund.
Перемычки проверяйте, один на слэйве должен быть.. и проверьте в системе, чтобы настройки стояли: Выбор системы пользователем. Если и так не получится, то это потому что на диске С файлик авторана с выбором системы содержит одну запись - windows 7.
в биосе выбери с какого грузиться