Компьютерное железо

) Вот установил ОС,установил драй-ра,проги основные. Есть прога Acronis True Image. Можно как то всю эту настроенную..

настроенную систему ) заключить в образ ))) записать этот образ на диск , и потом если надо то установку делать с этого диска ???чтоб не искать потом драйвера) проги эти , настройки. И если кто знает и делал так , то ) напишите кратко , основные моменты действа)))))))
Всё крайне просто, ставите (Acronis True Image, Norton Ghost) или что угодно ещё и выбираете пункт "Создать образ диска", создаёте образ для чистой XP это порядка 2-3 гб, после чего пишите его на диск, в следующий раз останется только вставить диск с программой и выбрать пункт "Восстановить образ на диск", специальные настройки не трогайте они нужны например если вы хотите не просто сохранить настройки, а перенести их на компьютер с совершенно другим оборудованием или разбить образ на CD болванки по 700-800 мегобайт!
Tim Tugans
Лучший ответ
она для этого и предназначена. имеет интуитивно понятный русский интерфейс, и подробную русскую справку

Acronis True Image Home 13.0.7046
надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных. Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.
В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.
Основные возможности:
• Защита одним щелчком
• Полнотекстовый поиск
• Поддержка формата ZIP
• Интерфейс программы в стиле Windows Vista®
• Запуск резервного копирования в момент подключения внешнего носителя
• Автоматическое выключение компьютера
• Расширенные возможности сохранения архивов
• Дублирование резервных копий
• Консолидация резервных копий
• Исключение файлов
• Клонирование дисков и переход на новое оборудование
• Защита конфиденциальной информации
Категория: Работа с файловой системой
Разработчик: Acronis
Год : 2010
Лекарство: включено
Язык: рус
Размер: 118.9 MB
Юрий Осинцев
Именно для этого тру имейдж и создан...
ты нарой Acronis True Image ...там версия HOME есть ..там все разжованно )
Тру имидж. . есть функция создать образ, а дальше по подсказакам ;)
Зият Назаров