Компьютерное железо
114 градусов ядро видеокарты во время игры - причина глюков?
Изображение в играх распадается, текстуры все путаются и вообще творится полный хаос. Температура видеокарты в простое доходит до 90 и останавливается, в играх дошла до 114, а дальше все зависло и заглюкало. Перегревается? Дело в кулере, что установлен на видеокарте? Может быть проблема в самой видеокарте? Менять? А что именно? То, что внутри пластинок золотого цвета?
В таких случаях продувают тщательно кулер видяхи, снимают боковые крышки блока и убирают подальше, доп вентилятор на перед ставят (шумит, правда, чуть) и в столе, если блок в ячейке, убирают часть задней крышки (лучше вообще убрать. Так резко, на порядок увеличивается теплообмен (ведь и процессор работает в жутком режиме, судя по... Ну, а если не помогает-видюха требует ремонта (вероятно, сели кондеры, но сам не сможешь)
чисти кисточой и пылесосом от пыли вентилятор и радиатор вокруг него (на видеокарте) -дело в этом!
видеокарта грязна просто воздух не проходит вероятно уже 1-2 года не чистила видео карту и вот воздух стоит горячий и греет чип и память и температура высокая потому чисть
или найди человека который может почистить
Это очень и очень высокая температура. При такой темпе чип сгорает, или очень очень портится, и отваливается. Меняйте термопасту, проверьте - работает ли вентиллятор на видеокарте, поставьте корпусный вентиллятор. В крайнем случае меняйте СО на видеокарте (систему охлаждения)
у тебя AMD Radeon HD 6990? раз так нагревается
для этой карты желательно СВО
в играх дошла до 114, ответ на вопрос о всех ваших глюках. Тут то проверьте сперва крутиться ли кулер на ней, потом не забит ли радиатор пылью. почистить придеться, и проверитьвидяхуесли темпа все равно высокая, смените термопасту.
МЛЯ коментарии выключил накой? >:( КАКАЯ у тебявидеокарта, сфоткай, ссылку кинь, тебе подскажут что там делать
Эх них... себе, вот это у тебя температура, срочно меняй термопасту, проверь кулер на видео, добавь кулер а корпус сис блока.
Блин, ты не поверишь, но в этом и дело! =)
Проверь работает кулер у видюхи, поменяй термопасту..., а какая хоть видюха?
Смени видеокарту полностью.
Самый простой вариант поставить ещё несколько вентиляторов в комп.
если норм+5600 игровая без разгонна
Кулер - продуть
Термопасту между кулером и процессором видеокарты - поменять
И все - и будет тебе счастье... .
Но это может быть только одна из проблем...
И все - и будет тебе счастье... .