Компьютерное железо

15 градусов для видеокарты реальная температура?

купил ноутбук ASUS запустил программку для мониторинга температур и удивился температура графического процессора 15 градусов, может такое быть или это глюк?
Да неее, чёт не то.. . Обычная температура - ~30° (и выше) . Переустанови прогу, потом отпишись, а то интересно стало!
________

Тем более на ноуте! о_О
________

И, по-моему, у тебя версия проги устарела!
_]{@rden@l_ Куклин (Мамаев)
Лучший ответ
Владимир Конаков everest тоже самое показывает) похоже датчик врёт
Температура видеокарты, в равно температура всех остальных комплектующих, - не может быть меньше комнатной температуры. Вывод: датчик врёт. Но, может, у вас в комнате температура меньше 15С? :)
Кто же сейчас пользуется Эверестом? Это дебильная глючная прога, юзать её - себя не уважать...
Илья Зубенко
если охлаждение мощное..
Датчик неверную температуру показывает. Не может быить такого, если у вас комп не в морозильнике. Никогда не видел, чтобы температура железок была ниже комнатной.
Для проверки нагрузи карту как следует.
Віталік Гудзь
Неа, слишком высокая
Необходимо хотя бы минус 14 градусов (по Цельсию) ...
такое быть может, если графика дискретна и ноут имеет технологию переключения между дискретным и встроенным графическими ядрами.
Михаил Калёнов
Нет. Иначе ты бы сам там околел)
Попробуй эверестом проверить.
Marat Kabdulla
датчик гонит однозначно!
Dilshod Gafurov
1 совет- вытащить ноут из морозильника\
2 совет- переустанови все проги\
Меирман Mironbrat2
нет не может! , если конечно у тебя охлаждение не на азоте!
Роман Настаев
может быть на нее просто нет нагрузки никакой?
попробуй запустить фильм в окне и отслеживай изменения температуры чипа видеокарты, тогда поймешь реальна ли эта температура или нет...
Не может. Если у вас не зима и вы не на улице
Aliosa Pricautan
Потыкай её палочкой. Походу она - труп.
Абсолютно!
ету Температуру Видюха Вытерпит а если больше 60 градусов то видеокарта будет здыхать на некоторое время