Компьютерное железо
Можно ли выдёргивать флешку из USB порта компьютера без использования функции безопасного извлечения устройства?
Если Вы не копируете ничего в этот момент с (на) флешк (у) и и нет открытой вкладки с флешки в трее, то это действие почти безопасное. В такие моменты вероятность "заклинивания" контроллера памяти велика.
можно
USB2.0 поддерживает "горячее извлечение", но только если в этот момент не происходит запись на флешку, если на неё что-то пишется или вирус лезет- очень большая вероятность что она сдохнет. так что "горячее"-это экстренный случай, а не постоянное использование. хошь рисковать-выдирай находу))
Можно, почему нет? Особенно, если есть деньги на новые флешки :)
Можно, но на свой риск. Я так и выдергиваю- но это не правильно, пока везет ))
Можно!
Если наплевать и на флешку, и на компьютер.
я всегда просто выдергиваю и всё
Если задействована эта функция - лучше так не делать. Если уж сильно чочется - дождитесь пока перестанет мигать индикатор. Почему? Вы можете потерять некоторую часть данных при попытке отложенной записи на флешку.
Если "извлечение" сильно достало, его можно отключить. На любом диске правой кнопкой->Свойства->Оборудование->выбираем в списке USB накопитель->Свойства->политика->оптимизировать для быстрого удаления.
Справочка: В разъёме флешки 4 контакта, обратитие внимание на то, что 2 средних (data- и data+) короче 2(+5 вольт и общий) крайних контактов. Сделано так не случайно. Первыми включается питание, а потом информационные и наоборот при отключении. Спалить таким обрзом флешку становится сложновато, но исключения есть.
небезопасно, можете потерять флешку со всеми данными
Можно. . Кому как повезет. У меня 2 флехи так сгорели, но некоторые все время дергают
Эта штука предназначена для старых материнских плат, чтобы не спалить их =) На новых всё окей и можно выдёргивать. Но я всё равно извлекаю безопасно =)
Я так больше не делаю 4 флешки сгорели причём 2 на 16 гигов, теперь внешний хард юзаю, а там по другому никак.
да, но просто не советую1
Если совсем невмоготу - можно. А вообще нет.
я всегда так делаю
Это как с грибами-есть можно все, но некоторые один раз:)