да ничего страшного не будет. Единственный казус, это то, что данные могут не успеть долиться на флэшку.
а так я не видел, что бы так флэшка убивалась
шаманские действия старшего поколения по безопасному извлечению флешки меня сперва очень умиляли, пробовал даже спрашивать: зачем это, в ответ слышал удивленно-божественное: как? ты не знаешь? нельзя просто так вынимать! все пропадет! Ужас. Потом я устал и перестал спрашивать, путь извлекают безопасно, судя по их лицам, они в этот священный момент еще и удовольствие получают. Сам я пользуюсь как плеером, так и флешкой уже далеко не один год, пользуюсь очень много (по роду работы и любви к музыке) и НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО И НЕ ИСПОРТИЛОСЬ (думаю, так достаточно наглядно) . Просто есть одно правило: не выдергивать во время записи/считывания, тогда реально может что-нибудь не скопироваться Улыбка. Вообще же сообщать компу о том, что ты хочешь достать флешку также полезно, как переходить железнодорожные пути с плакатом: я хочу безопасно перейти! В обеих случаях он одинаково бесполезен, потому что если в это время поезд не идет, тогда плакат нафиг, а если поезд идет - тогда ему пофиг Смех. Так что дождитесь окончания копирования и смело вынимайте, не тратя лишнего времени.
Компьютерное железо
Если не делать безопасное извлечение устройства, какие негативные последствия могут быть для флешки?
Главным образом потому надо КОРРЕКТНО извлекать флешку, что можно потянуть ее в процессе ЗАПИСИ. Тогда инфа погибнет. Ну и напруга не будет снята.
Ничего с ней не случится. Максимум неприятностей - это только, то, что не сохранятся открытые при наборе файлы (Word, NotePad, Paint и т. п.)
да фиг с ней с флешкой, ну перестанет читаться (это востановимо) или схемы погорят так как ща китая много и весь плохой, а вот если сгорит контроллер юсби-вот будет проблема
Никаких последствий для флешки быть не может, только для информации (если во время записи вытащить).
Запорятся файлы. И папки. Правда не все. будет много файлов с именем типа !"№;%*()__)((**?:?% и их хрен удалишь ко всему прочему, так что придется ее еще и форматировать. Было у меня такое пару раз, теперь стараюсь безопасно извлекать =)
это всё туфтень!! ! ничего самой флешке не будет: USB -разьем для того и разрабатывался, чтобы "втыкать-вытыкать" на горячую.. . единсвенное, что может быть: при вынимании "на горячую", если записывался в это время файл, то он не запишеться, а место под него на флешке выделится - это исправляется: правый клик на флешке, свойства, сервис, проверка диска, или форматированием.. .
по какому принципу "сгорит"? объясните мне пожалуйста!. . будет скачок напряжения на флешке? или там катушки индуктивности с противо-ЭДС-ом?. .
на флешку подаётся 5 вольт, во время втыкания 5 вольт, во время вытыкания 5 вольт, во время работы на удивление тоже 5 вольт.. . флешка расчитана на работу при 5-ти вольтах, так как можно спалить флешку этими 5-ю вольтами, так и не понятно!
Сгорит и все. Безопасное извлечение - это отключение питания на флешке
Бактыбек Абдурасулов
отключение питания не может привести к сгоранию. Априория.
Не вынимай флэш драйв когда идет копирование, и флешка останется в поряде.
слышала, что может "сгореть"..
Может потеряться информация))
С самой флешкой может случится многое - потеря информации в основном. Также к сбою входа USB на компе.
Не слушай! ничо не будет! это у флешек допотопных времен летела инфа и горели транзисторы.. . щас у любой нормальной флешки соит предохранитель. так что ничо не будет.. . просто так некорректно ее отключать. так сказать, неграмотно. вот и все.
PS инфа полетит, если ты выдернешь флешку из ЮЗБ, когда копирование на нее еще не завершено. или с нее.. .
>Вадим Левищев
У меня вчера из-за этого чип погорел.... А-Дата 8Гб =(
не из-за этого он у тебя сгорел, это точно!
>Вадим Левищев
я через полгода просто выбрасила ее. видимо подохла моя бедняжка.
Вы забыли самое главное. Если флэшка сгорит и ты её принесёшь в сервис, по гарантии. Тебе скажут что она сгорела из-за того что плохо втыкал, не так вынимал, не то копировал. Вобщем про гарантию забудь. А на самом деле просто железяка левая .Китай.
1. 15% что потеряешь данные которые записал за этот сеанс работы с флэшкой
2. 5% что сгорит
3. 80% ничего
2. 5% что сгорит
3. 80% ничего