Компьютерное железо

зачем нужно безопасное извлечение устройства для флешки

Чтобы она проработала дольше и не стерлась информация.
ПСы: попробуй из работащего компа вырви жесткий диск.... аналогия ясна, надеюсь.
Александр Якшев
Лучший ответ
Вообще она расчитана на горячее подключение и отключение, тут скорее сами мелкомягкие так решили. Да были в 2004 году косяки на материнках ЮМ горели, но опять же по вине производителей, нефиг удешевлять производство было.
Артем Кирилюк
в принципе это не обязательное действие, но если хочешь подстраховаться то можешь воспользоваться безопасным извлечением, когда ты это делаешь, комп отключает питание на вход USB что бы не коротнуло
Главным образом все самое плохое идет не на флэшку (за исключением как выше было сказано про потерю данных и кэширования) , а на материнскую плату, резкие скачки напряжения (хоть они и небольшие) могут быть в дальнейшем причиной 1. Не работающего USB разьема 2. Сгорания Мать. платы (ооооочень редкий случай, почти не возможен).... Но это все кажеться не возможных пока 1 на 10 000 случаев последним не окажется вашем
ЗЫ: я лично просто выдергиваю флэшки
Чтоб не сгорела или что то вроде того!!!
Обычно нет ничего страшного в том, что устройство было извлечено небезопасно. В крайнем случае, может потеряться информация, которая еще не была записана на USB (например, если у вас включено кэширование записи на диск) . Но все же осторожность не повредит.
Чтобы удостовериться, что вся информация успела записаться.
оно не нужно, это только для понта сделано, чтобы людям голову морочить, у меня флехи работают по 5 и более лет и все в порядке
Алексей Жуков
по своей работе приходится работать с флэшками и бестолковыми работниками.... статистика показывает что небезопасное извлечение флэшки ведет к ее поломке.... безвозвратно....
Дим Мавлютов
раз на раз не приходится, всё делают в китае, подача электропитания не прекращается на флэшку, даже если устройство остановить безопасно извлекая. Это только для сохранения свежезалитой, редко но метко пропадает. кто говорит, что сгореть может - ЛАМЕР. Пусть даже не суётся отвечать и срать мозги незнающему...