Компьютерное железо

Помогите с Винчестером. Купил Винчестер подключил все провода , а ево комп не определяет! Чо делать

1. Посмотрите видит ли его биос
2. Посмотрите перемычки на нем (если есть) Примари, Слейф
3. Очень может быть, что Ваша материнская плата не поддерживает данный венчестер.
Шухрат Ахмедов
Лучший ответ
Может его нужно разбить на разделы для начала? ) Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Диспетчер логических дисков)
Стас Тюлькин
подключай диск, Мой комп - Управление - Управление дисками - Создать раздел (разделы) , отформатировать их...
Zhumabe[K] Zha[K]Upov
Причин может быть несколько
Занижено 12в и 5 в БП - замерить вольтметром
Плохие контакты шлейфов - переставить несколько раз
если IDE - не совпадает разъем и установленная перемычка. Лучше установить CS
Посмотреть Акронисом или Нортон порцон Магик
Если не видит - замена
1 вариант - винтслдишком новый для твоего старого контроллера SATA
2 вариант - винт неработает (даже если жужжит)
3 вариант - что то не так подключитл
,julfy Rjdfkbr
Не определяет винда? - создай раздел! (Компьютер - управление - управление дисками - создать том)
Григорий *-=-=-=-=-*
если его нет в моем компутере, зайти в управление дисками - создать раздел, отформатировать его и юзать
если его нет в биосе, то сложнее - или не подключил правильно, или контроллер выключен или диск неисправный
акронисом отформатируй и задай букву
меняй
Павел Зобнин
Может быть стоит биос обновить. Не всякая старая мамка видит новые харды большого объема. Нужно подключить к современному компу хард. Если он его видит, значит проблема в твоей мамке (точнее биос старый) .

Если же биос обнаруживает хард, то тупо отформатируй его.
Kolia Dimin
Нужно сначала его разметить.... нужно запустить програму установки винди вовремя загрузки компа и там найти его и розметить на логичиские раздели
Стив Буcеми