Компьютерное железо
Какой объем ОП поддерживает Windows
Какой объем ОП поддерживает: - Windows XP - Windows 7 32-разрядная - Windows 7 64-разрядная
Windows XP 32-разрядная - не более 4 Гб
Windows XP 64-разрядная - без понятия
Windows 7 32-разрядная - не более 4 Гб
Windows 7 64-разрядная:
Домашняя базовая - до 8 Гб
Домашняя расширенная - до 16 Гб
Профессиональная, Корпоративная, Максимальна - до 192 Гб
Windows XP 64-разрядная - без понятия
Windows 7 32-разрядная - не более 4 Гб
Windows 7 64-разрядная:
Домашняя базовая - до 8 Гб
Домашняя расширенная - до 16 Гб
зайди на википедию и там прочитай, разные версии винды 7 и хп поддерживают разный объем, но все 32битные винды до 4 гб озу.
32-Bit:
• Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
• Рекомендуемый объем ОЗУ — 512 МБ и более (минимально допустимый объем — 512 МБ; при этом может быть ограничена производительность и некоторые функции)
• Требуется 18 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации; для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)
• Дисковод DVD-дисков
• Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ
---------------------------------------------------------------------
64-Bit:
• x64 Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
• Рекомендуемый объем ОЗУ — 1 GB и более (2 GB RAM при совместном использовании с Windows Virtual PC)
• Требуется 21 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации; для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)
• Дисковод DVD-дисков
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ
• Дисковод DVD-дисков
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ
64-Bit:
• Дисковод DVD-дисков
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ
по поводу Windows 7
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
32х битная винда видит 2 в степени 32 бит памяти - около 3,5 гиг, 64х битная - 2 в степени 64 - более 100 гиг. Это техническая сторона. А сколько видят различные версии семёрки - читай в майкрософт. ру
А поиском разучились пользоваться. Что вам мешает набрать даже в этом проекте поддержка оперативной памяти windows, вам такую кучу ссылок дадут, что читать устанете. Перестанте задавать одни и теже вопросы, пользуйтесь поиском.
Никита Бурангулов
Не говори что мне надо делать и я не скажу куда тебе надо идти.
до 4 Гб- Windows 7 32-разрядная
боле 4Гб- Windows 7 64-разрядная