Компьютерное железо
про чистку ноута
хочу почистить ноут. Как думаете стоит ли нести в сервис? Или там развод и это все можно сделать самому. В инете вроде все доступно описано.
Доброго времени суток!
Если Вам попалось описание, как разобрать ноутбук именно Вашей модели, то все совсем просто, можете приступать. Опять же, ноутбуки бывают разные. У одних, чтобы добраться до кулера и радиатора, достаточно на нижней части корпуса открутить и аккуратно вынуть крышку. В других придется разобрать его весь! В любом случае, если не сомневаетесь в своих силах и руки, как говорится, растут откуда надо, то у Вас все обязательно получится.
Советы:
1. Каждую открученную группу винтов подписывайте откуда сняли.
2. Записывайте по порядку, какие шлейфы и кабеля отключаете, чтобы потом все подключить в обратном порядке. Если забудете, придется опять разбирать.
3. Открываете что-то, например, корпус - внимательно и нежно, можно сломать защелки и детали.
4. Не снимается что-то - внимательно осмотрите все, где-то что-то пропустили, например, винтик. Или еще деталь нужно снять.
5. При чистке, если снимите радиаторы с чипов, обязательно нанесите новый слой термопасты, предварительно очистив поверхности от старой (тщательно!) . Радиатор одевать нежно, винты закручивать крест накрест, потихоньку подтягивая до нужной "кондиции".
Ну вот вроде и все, надеюсь, у Вас все получится, с уважением...
Советы:
делай сам!!!!
Свои ноуты я чищу сам асер самсунг сони, но вот с самсунгом замучился что бы добатся до куллера нужно ноут полностью разобрать, в асере класс одна не большая крышечка и вот тебе куллер и проц. удачи.
Попробуй сам если только руки растут оттуда где надо!
Аккуратно открути заднюю крышку и почисти. Можно автомобильным пылесосом, т. к. он небольших размеров. Лучше всего подойдет баллончик с сжатым воздухом; в комплекте есть тонкая трубка. Если ничего этого нет под рукой, додумывай сам. Главное, чтобы это было аккуратно.
з. ы. Лично я свой ноут кистью чистил.