Intel Core i5-2500K 1155
Asus P8Z68
Gigabyte GA Z68 UD3
Компьютерное железо
На каком сокете брать компьютер посоветуйте?
Бери процессор i7-2600K, если дорого то i5-2500K. (У меня стоит i5-2300 шустрая штука, очень шустрая) .
Они на сокете 1155, материнскую плату советую покупать ASUS P8P67, можно и ASUS P8H67 если хочешь использовать встроенное видеоядро в процессор, а оно довольно мощное у i5 на 1155 сокете.
Только что ASUS P8P67 шустрее в плане разгона, а ASUS P8H67 помедленнее.
Andrey Тарасов
Если советуешь чип Н67, то скажи уже, что не смысла переплачивать за проц с индексом К, т.к. Н67 не позволяет разгонять процессор по множителю, а уж совсем никак не "помедленнее"!
1156 вполне достаточно, или AM3...
Евгений Пястолов
Что лучше АМ3 или АМ3+?
В 2011-м актуально на 1155
Рейтинг разумных покупок мат плат на 1155 сокете.
ASRock Fatal1ty P67 Professional
ASRock Fatal1ty P67 Performance
ASUS Sabertooth P67
ASRock P67 Extreme4
ASUS P8P67 Pro
GigaByte GA-Z68X-UD4-B3
ASRock P67 Pro3
Что касается процессора - на данный момент по соотношению цена/качество/производительность/актуальность лидер Core i5-2500K.
"Я так понал здесь скопилась кучка ценителей сокета 1155!!!" - ты спросил совета, тебе люди ответили основываясь на что-то: личный опыт, анализ обзоров/тестов, и симпатии в том числе. Чем ты не доволен-то???
ASRock Fatal1ty P67 Professional
ASRock Fatal1ty P67 Performance
ASUS Sabertooth P67
ASRock P67 Extreme4
ASUS P8P67 Pro
GigaByte GA-Z68X-UD4-B3
ASRock P67 Pro3
Евгений Пястолов
сейчас 2011!
Сокет - это разъем процессора. Важен не разъем, а сам процессор. Это как выбирать компьютер, по его клавиатуре.
Евгений Пястолов
Так ты и проц подскажи, я что не ясно написал!!!!
Некто Некий
Сокет тоже играет вполне серьезную роль, ведь процессор на сокете 1155 на порядок шустрее своего брата на сокете 1156.
1155 очень хорош, только злые дядьки из интела сделали так что его нельзя разгонять по шине, теперь вариант только покупать процесоры с разблокированным множителем ( суфикс К после названия проца) но это дополнительные деньги, а так как алтернатива 1366 или АМ3 но самые производительные процы всё же на 1155
1155 лучший на рынке