Компьютерное железо
планшет или нетбук? обоснуйте, плиз
Мне нетбук больше нравится - полноценная клава. Но говорят сейчас больше планшеты покупают - многим нравится тыкать пальцем в экран ! :):):) На планшете чаще всего стоит не Винда, а стало быть отрезаешь себя от всего богатства программного обеспечения и игрушек.
зависит от потребностей в использовании. есть нетбуки Asus у которых монитор поворачивается и нетбук становится планшетом
нетбук пофукциональнее планшета будет!
Для каких целей?
Дело в удобности и целях использования. Нетбук это уменьшеная версия ноута с меньшей конфигурацией и без дисковода, но настраивается полностью аналогично. Планшеты обычно идут с мобильными ОС типа андройда, айОС и т. п. (достаточно много планшетов и с ОС Вин7, но в среднем на них цена дороже) . В мобильной ОС ничего плохого нет. Дело в удобности и целях использования. Нетбук это уменьшеная версия ноута с меньшей конфигурацией и без дисковода, но настраивается полностью аналогично. Планшеты обычно идут с мобильными ОС типа андройда, айОС и т. п. (достаточно много планшетов и с ОС Вин7, но в среднем на них цена дороже) . В мобильной ОС особого ничего плохого нет. Больше будет зависить от ресурсов. Очень часто бывает, что, к примеру, при проигрывании высококачественного видео планшет тормозит из-за недостатка в конфигурации. В среднем, нетбуки обходятся чуть подешевле, имеют свою клавиатуру (по этому, если предполагаете кроме видео и игрушек использовать для других целей, где требуется клавиатура, то в этом случае вам все-таки нетбук будет лучше. Есть нетбуки-планшеты. Гибридная технология, но сильно тяжелее планшета.
Планшет удобен своей удобностью и легкостью. Удобность заканчивается на том моменте, когда начинает требоваться клавиатура. Просто дело привычки. Больше будет зависить от ресурсов. Очень часто бывает, что, к примеру, при проигрывании высококачественного видео планшет тормозит из-за недостатка ресурсов. У нетбуков есть клавиатура - и плюс и минус. Минус относительный - куда удобнее в транспорте, к примеру, достать легкий плоский экран, чем открывающийся "чемоданчик". Однако, если требуется клавиатура, то вам нужен именно нетбук. Если у вас есть привязка к определенному программному обеспечению, или играм, то нужно уже смотреть по конкретной ОС, что там установлена. Программы работают в среде одной ОС, и, если на машинке будет стоять другая, то потребуется альтернатива на ней. Есть нетбуки-планшеты. Гибридная технология, но тяжелее планшета.
Планшет удобен своим небольшим размером и легкостью, более в этом плане мобилен. Но это все больше субъективно. Я с нетбуком везде ездию, и, впринципе, не ощущаю каких-то неудобств в мобильности с ним.