Компьютерное железо
Перегружается комп.
Господа. Вот уже полтора месяца я маюсь с проблемой,которая жутчайшим образом мешает работе,да и просто времяпрепровождением за "железным" другом. Опишу проблему:Комп на ровном месте стал неожиданно перезагружаться,без экрана смерти или чего либо подобного,просто раз и перезагрузка. Чаше всего это происходит от нагрузки на него типо игр или графических программ,максимум,он будет работать минут 30,да и это редкость. Может отрубаться при работе с браузером т.е при просмотре сайтов и т.д.Если включит видео в интернете или же на харде,то в инете может работать как 2 минуты,так и 40,с харда минут 10. Может запросто перезагружаться еще не полностью даже погрузив винду. Теперь назову действия,которые я предпринял при попытках пофиксить это. Во первых вирусы,их нет,комп был чищен и проверен множество кол-во раз разными прогами,даже подзагрузкой до винды. Переустановка,много раз,ставил и семерку и хр,как обновой,так и на чистую,тоже не помогло. Перегрев,очень врятли блок чистый,термопаста везде новая,менял вентилятор на мамке. Ставил другой блок питания,проблема сохранилась. Конденсаторов взбухших нет. Кнопка включения не западает. Галка с перезагрузки убрана. Ну и дополнение небольшое.Комп может стоять в спокойном состоянии т.е без нагрузки,а тупо на раб столе долго,а может и перезагружаться каждые 5 минут. В интернете опять же ситуация,могу запросто шариться по сайтам,смотреть видио,пользоваться приложениями и будет работать спокойно.А может и при простом открытии браузера моментально перегружаться. У меня остались только 2 теории,либо это видюха,но она почти новая,ей всего пол года,да и "чистая" она. Либо мамка,уже просто голову себе сломал.Друзьям даже отдавал,они его перебирали переставили биос,и не смогли определить в чем трабл. Кто может подсказать,в чем же таки проблема,а то скоро на работу,а комп нужен по зарез.
вы проверьте еще вашу сеть включите тестер и оставьте на какое то время и по наблюдайте за напряжением.
не плохо бы фотоснимок блока питания там где наклеен стикер с расшифровкой по току
Проблема похоже железная . Я бы начала с проверки БП . Желательно взять где-то БП на прокат и заменить . Ну и так далее . Тут навскидку не скажешь !
мать скорей всего - дешёвка. меняй или в ремонт сдавай.
пс лучше бы железо своё подробно описал. мы чё гадать должны...
Мне кажется, дело может быть в памяти. Проверь memtest и не один раз, а раз 20 (на несколько часов запусти) . Как вариант поменять на время, или убирать планки по очереди. если их несколько.
перегрев. поменяйте термопасту. так же проверьте термоинтерфейс северного моста. возможно даже что в скором времени он отвалится. обратитесь в сервис если не помогло.
А питание проверял? сори я все не читал.... просто ситуация знакомая. У меня при запуске медиа плеера перезапускался комп, и иногда просто так. Проверил питание - вот оно, проблема была найдена. Не хватает питания на все компоненты компьютера, батя поменял блок питания и все стало норм
че могу сказать, в биосе глянь не стоит ли контроль температуры если он криво настроен то тоже бывает комп перезагружается, еще вариант, снять блок питание и посмотреть мултимитром напрежение, да и еще кондецаторы не только опухают они могут высохнуть или их может выдавить снизу, и посмотри не греються ли у тебя мосты
для начала нужно сделать следующее при запуске компьютера нажать F8 там появится меню где нужно выбрать отключить автоматическую перезагрузку.... у вас она может быть включена и вы даже не поймете есть у вас синий экран или нет.... далее нужно проверить программой everest скачайте и там есть тест стабильности системы.... по нему видно как у вас нагреваться процессор или вольтаж блока питания.... у меня сегодня ком перезагружался из-за блока питания.... а до этого из-за высохшой термо пасты так что причин много... и даже жоский диск может быть причиной, еще если не сложно откройте крышку компьютера и посмотрите на конденсаторы они могут быть вздутые