Компьютерное железо

При включении игры комп перегружается

Прежде грешил на БП но потому потом выяснилось видео карта. Поставил ее не другой комп и та же проблема. Карта GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti
Прежде было что комп вовремя игры полностью застывал с жутким звуком но теперь он просто перегружает уже при запуске игры.
Разобрал - термо паста отлично лежит и не засохшая. видимых дефектов не обнаружил ни с лицевой ни с тыльной стороны (если их так можно назвать) все сидит прочно - ничего не отпаялось ... одна надежда что причина может быть в биосе хотя биос не гнал и не переписывал (млин, написал и усомнился в последнем. придется проверить. мог забыть что обновлял биос)
В общем, если есть мысли либо схожие проблемы с такой картой, поделитесь пожалуйста .
550 ватт а модели какие хотябы 1 из них 550 это ещё ниочём не говорит модель важнее
Ну смотри теперь сюда. Видишь у тебя две ветки v1 и v2 по 12вольт . Первая это в мамку она 20 ампер а вторая идёт у тебя на две ветки 6 пин и 6\8 пин всего 18 ампер это на видяху. Тоесть мы видим что этот блок питания скорее либо для одной видяхи 18 ампер под 6 или 8 пин на выбор или две слабые на 9 ампер две по 6 пин. А основной упор мы видим 20 ампер на 1ой ветке идёт в маму. Значит блок с упором на маму для напичкивания устройствами юзащими 12v
А твоей видяхе нужно выделенно 30ампер! Либо 30 на две отдельные ветки V1 и V2 - 30 ампер имеющую 2 6пин... .
либо по 15 ампер на каждую ветку (тогда будет V1 (V2 и V3 на видео по 15 ампер)
Александр Демидов
Лучший ответ
Ербол Жазыбаев ExeGate < ATX-550PPX> 550W ATX (24+2x4+6+6 / 8пин)
блок питания
Dias Baraev
Ербол Жазыбаев БП 550 при том что процессор слабый q660 2200 4ядра
Отключи автоперезагрузку
Кондесаторы проблема на блоке питание или на видеокарте
Ербол Жазыбаев На обоих компах? Хотя на своем мне пришлось перепаивать конденсатор. был 1 закипевший в БП
Ну и кули там эта АИДА. Она ГПУ нагрузит хренотенью какой то а шейдеры не тронет. Конечно на одну треть её запитает. Тридэмарками надо гнать.
Ербол Жазыбаев Проблема решилась когда я сбросил заводской разгон 900 до стандартного 822 и поднял вольтаж с 1025 до 1075.
В инете вычитал совет и помогло вроде
Ербол Жазыбаев :- ( ни фига не решилось. Через раз работает. а понижать еще не хочется
Чудикты про температуру ГПУ тут ничего не написал зато написал как ты разобрал видло до основания. Тоесть без причины взял и начал ковырять. А это уже говорит о том что ты свои ручёнки суёшь куда не надо. И ничего про то что когда это случилось, какие были события. Что творил чтобы произошло данное событие. Была она у тебя ли может ты на помойке её нашёл. Никаких подробностей зато про то что термопаста была (именно была) впорядке ты отписался. Молодцом! ))
Не меня просто прёт. Видеокарта стоит в компе никто её не трогает вдруг случилась проблема- надо её разобрать и посмотреть ничего не отвалилось ли не отпаялось. Как будто ты в танке её использовал и после 3 тыс залпа 125 мм пушки ты решил провести обследование так как компьютер в танке стало вырубать в игрухе. Очень странно всё это. И ничего про то какой БП у тебя какой на другом компе. .

=========

Дык ёпте, в одной игре штоле так. . .Если тока в игре дело то или дистриб кривой или жди када дрова поправят.
Ербол Жазыбаев Та все нормально чел. не первый год их разбираю и даже с удачными и не удачными прогревами опыты были))) )
Не на этой карте конечно. Эта чиста. Температуру проверял. Главное тесты на AIDA проходит на полной нагрузке )) Так что да, молодцом)))
Ербол Жазыбаев почти во всех играх. исключение PW online )))))тап 6 окон сижу без проблем
тоесть бл должно быть либо так V1 похрену сколько а V2- 30 ампер с двумя пинами. -----Либо V1 похрену, а (V2 и V3 по 15 ампер каждая в каждый шестипин) . Или на одном коммутаторе V1 50 ампер на всё сразу. . .Но лучше выделенку на каждый. Так что с напряжением у тебя впоряде а вот с силой тока подкачал!