Компьютерное железо
У меня на старом компьютере аудио-гнездо спереди в дисководе.Будет ли он работать?
Я хочу заново восстановить свой старый компьютер, но выход для наушников у него, как на большинстве старых компьютеров, встроен в CD-дисковод. А будут ли "петь" наушники и колонки, которые я туда подключю?
это гнездо для прослушивания аудио CD на приводе, минуя винду.
тоесть даже если комп нерабочий но бп пашет то можно пользоваться приводом как аудиоплеером.
но работает только как CDплеер. мр3 он не воспроизведёт, только через винду. на старых приводах даже спереди были кнопки -плей и перемотка вперёд. потом стали ставить только кнопку плей. но разобрав привод можно было поставить кнопку на место и вырезать на передней панели под неё место. в конце 90х было модно использовать эти приводы в качестве плеера без компьютера. CDплееры тогда стоили дорого и проще было замутить такую ерунду. в привод идёт питание 5 и 12 вольт, сзади есть гнездо и там даже подписано куда 12 куда 5 вольт. так вот мы с пацанами покупали в те времена рублей за 200 такие приводы с кнопками и втыкали их в корпус от сломанных видиков, туда же собирали бп с выходом 12 и 5 вольт (а бывало и использовали бп от компа), пихали в корпус самодельный усилитель ватт на 20 и слушали музон. мой друг даже в машину так привод оформил, подключив его к кассетной магнитоле на вход, правда возил его в бардачке)
в те времена просто небыло такой дешёвой техники как сейчас, вот и приходилось мудрить.
зы. провод от такого привода идёт только иде. а тот про который тут речь завели- это аналоговый выход идёт сразу на звуковуху, но все минусы аналога в нём присутствуют. лучше уж через идешник воткнуть.
Из привода выходит тонкий провод с разъёмом. Если правильно его подключите к материнской плате - то будут.
привод пока ненаучили раскодировать мп3..обычные CD-DA играть будут..
будут проигрывать аудио сиди
Этот разьем нужен сли вы хотите использовать Сдпривод в качестве Сд проигрывателя, помните были такие. Для это го нужен Сд аудио диск. Не mp3.
Звук с компа в этом разьеме не появится.
будут если не испорчено гнездо
должны работать, но если у мастера руки из ж.... ы растут то не будут
Александр Щукин апсолютно прав
я тебе щас скажу такую вещь, только от радости не писайся :) если ты в этот сидюк вставишь аудио диск и нажмешь play то из этого гнезда будет идти звук. А если ты хочешь звук с компа - воткни наушники сзади в звуковую карту.
оно подключается отдельно (насколько помню)
ну проверь. Вообще должны работать. Раз есть гнездо для аудио
конечно будет: у меня такой на работе стоит-пень первый, невозможно даже видео смотреть. используется как печатная машинка. но есть один оромный плюс: современные вирусы в нем не живут!