Компьютерное железо
А стоит ли тратиться на такой дорогой ноут?
Asus intel core i5 4 гб оперативки видео карта GeForce на 512 мб/1 гб Стоит такой ноут не дешево. А стоит ли тратиться на него? Ноутбук покупается в замену компьютеру, для выполнения многих задач: монтирование видео, фото, мощные игры.
Не стоит по тому что:
1. Какое нах. монтирование видео? В ноутбуке урезанный Core i5 и той производительности, что с полноценного небудет.
2. Забудь про игры. Я имею вв виду современные игры, видеоадаптер ЛЮБОГО ноутбука не вытянет современные игры так как видеоадаптер десктопа.
3. Ноутбук это мобильное устройство! Ненужно путать, он создан, для мобильного пользования, в нем главный акцент поставлен на экономичность, легкость, а не столько на производительность.
4. С экранам ноутбука глаза сломаеш! Не знаю как кто но меня с моего 24 монитора за ноутбук не пересадить и за деньги.
5. Ноутбук неремонтопригоден! Это я скажу вам как мастер. Запчастей нет! Сгорит мамка, пишите пропало. Сгорит любой самый вшивый элемент в матрице, будите менять матрицу целиком.
6. И еще скажу по личному опыту. Жесткие диски в современных ноутбуках летят как семечки. По тому, что пространство маленькое, охлаждение как никак нет нормального, все комплектующие работают на пределе своих возможностей в области термоперегрузок.
Ярослав Яницкий
Я не согласна с вами, но за то, что вы потратили столько времени на написание этого ответа, вам 10 баллов!) спасибо)
ноут пока таки остается приколом.. .
бери нормальный комп и не страдай.
Покупай
лучше модель напиши, толку больше будет,
для замены настольного посмотри ASUS N73SV c i5, i7
Ярослав Яницкий
Asus k43sj
Еси денег не жалко то траться
я купила себе samsung rc530. Процессор i7 четырехядерный, видюха gt540m, 4 гига оперативы. Играла в сталкера, слушала музыку и качала 3 торрента и не тормозит) ) Цена вопроса 26000
можно дешевле взять
Ярослав Яницкий
например какой?
Трудно сказать. Ноут всё равно комп не заменит. Я предпочитаю недорогой ноут для работы и мощный комп для всего остального.
конечно.. скупой как известно платит дважды..