Компьютерное железо

Лагает очень дорогой ноут.

Маме впарили ноут sony vaio fit a multi-flip вроде 50 к стоит где то. Ноут лагает ужасно, кс 1.6 не тянет. Гугл хром открывается по 10 секунд.
При чем комп совершенно новый. Что делать посоветуете?
Лагать не должен, начинка то огого, срочно тащите в магазин пусть меняют, брак
Михаил Сафронов
Лучший ответ
Андрей Пономарев Какая огого? Это такой бред, а не ноутбук.
Неси в мастерскую. По гарантии должны отремонтировать.
а чего ты хотел от sony лучше тогда покупал от msi
Она не первая и не последняя. Пусть несет где взяла и жалуется. Все же 50к им отвалила.
Причин может быть 4 :
1. Скорее всего кс ты запускаешь интегрированой видеокартой
2. Вполне возможно что Жесткий Диск тупит
3. Попробуй обновить все драйвера
4. Это фабричный брак железа
Anton Gazizulaev
надо поковырять, так не скажешь ничего
Да это виндоус обновляется! Советчики фиговы - "винда засралась" - комп только купили!
Ноут клёвый, мне о таком только мечтать.
Какая компленктация?
сдай по гарантии.
мда за 50 к 735 m пзц как наебали
Yeghishe Yeghoyan
Перед тем как делать какие-то выводы по производительности, нужно быть уверенным что ОС установлена корректно и с родными драйверами. Установите чистую Windows, с родными с оф. сайта драйверами на все оборудование и тогда тестируйте.
A Sh
Брак, настрой до заводских. Железо вообще огонь. Фирма норм, sony у меня 5 лет прожил, а потом я залил его (
Если падают программы и в системе глюки, виновата не винда а кривые руки)
C Cleaner+ reg Cleaner + DrWeb Curiet ( обязательно отключить интернет) + AntiSpy....не помогло-неси в гарантийку
Когда я свой комп обновил на 10ку - лагал как калькулятор. ЗДЕСЬ ПОСОВЕТОВАЛИ- СНЕСТИ И НАЧИСТО 10 КУ УСТАНОВИТЬ. и теперь ВСЕ -гуд
Дмитрий Велес
у тебя скорее всего драйвера старые. Если ты их обновлял и они все новые то значит это брак. также можешь проверить на вирусы. Если ничего не ипомогает значит видеокарта бракованная или процессор. попробуй заменить
Марк Жбанов
Видюха сирьозли баланса нету!
Пойти в магаз и набить им всем ебало
Брак.. Да и только
Друг, я думаю, проще всего будет не разбираться в проблеме, а просто переустановить Windows. Ибо из того, что ты написал мало что понятно. А вот инструкций по переустановке полно, и если что не так пиши в комментарии, я помогу :)
Нда у меня комп за 16000 тысяч и тянет cs:go на максах
Nurlan Kurmanbek
Сдавай обратно в магаз и никогда больше не бери сей бренд. Покупали флагман сони от 150р и те лагают, уже как 2-3 года так.
Попробуй драйвера обновить
Отдай мастеру
драйвера обнови
алееее, винду пробуй переустановить!
Отформатируй жесткий диск, переставь винду, скачай дрова с сайта производителя, проверь не отошли ли контакты ОЗУ и HDD, если не поможет тащи в магазин.
Возможно у тебя видеокарта не переключилась на внешнюю и работает с встроенной в проц.
Если можешь - выстави, чтобы всегда работал с внешней видюхой GT735.
Могу помочь.
Далее если не помогла видюха:
1) Смотреть загруженность процессами и убирать лишние из автозагрузки.
2) Операционку на переустановку и смотреть с 0.
3) Если с 0 такие же тормоза (с учетом правильно установленных драйверов) - ноут впарить кому-нить.
Брак.. А может накачал всякого или вирус... Попробуй почистить.
Реестр почисти!
Либо брак либо засорил комп дерьмом
Oqil Nasimov
Скачай программу "paretologic pc health advishor" там есть "менеджер драйверов" на него нажимаешь и потом скачиваешь все драйвера (скачать, потом запустить (драйвера)). ещё варик хоть бук и новый, но почистить его от пыли надо, просто проблема может быть в том что бук перегревается, но у бука может спасть гарантия если его вскрыть, так что лучше просто отдать в сервисный центр (возможно по гарантии).
врёшь
Очень похоже на винт, аида и виктория тебе в помощь друг мой....
лучше другой купил ХЗ*
У моего брата тоже самое
Попробуй вместо Intel HD Graphics поставить по умолчанию твою видеокарточку
У меня ноутбук
Процессор и видеокарта: AMD E-450 with Radeon(tm) HD Graphics 1.65 гГц
Оперативка: 4 гб Озу
Cs 1.6 ну где то 30-50 фпс мне норм
Гугл открывется за 5 сек
Вывод скорее всего брак или попробую почистить CCleaner'ом или антивирус скачай к примеру Avast
Зайди в Win + R и пиши там msconfig . Загрука > Доп Параметры > Число процессоров выбираешь самое большое. Выделение Памяти 2 раза по галочки максимум. Нажми применить и перезапусти комп! у меня так же было на ноуте от MSI. у меня от процессора ток 1 ядро работало из 4х
Это браковка. Срочно идите в магазин и требуйте возврат денег
Alexandr Polukhin
ну ты и лох! У меня ноуту 2 с лишним года, я его за 40к брал, у меня до сих пор на средних новые игры тянет. Гугл 2 секунды, ЛОШАРА!!!
Azat Alybaev
это хлам а не ноутбук Характеристи скидывай !
Выполнить Win+R CMD в командной строке CHKDSK С: /F/R
Перезагрузить ноут, дождатся окончания проверки диска. После проверки зайти в поиск CMD от имени администратора и выполнить SFC /scannow . Это исправит ошибки. должно помочь. Оч похоже на хард, Хорошо бы ещё AIDA64 запустить и точные характеристики железа посмотреть.

вот ещё батник на чистку темпов

PUSHD %TEMP%
2>Nul RD /S/Q "%TEMP%"
POPD

PUSHD %WinDir%\TEMP
2>Nul RD /S/Q "%WinDir%\TEMP"
POPD
Если проблема не аппаратная то программная, а коле так то попробуй ОСь на флешке если та будет воркать норм то значит проблема в ОСи сноси винду и всё такое...

Но ноут реально впарили! 50 тыщ много для него!
Возможно это Брак.
если при работе на нем в браузере или еще где грузит ЦП или память то проблема 100% в жестком диске на асере была такая же фигня! у ноутов болезнь жесткие диски
мог комп найс купить
дорогой не значит хороший попробуй почистить его и проверить на вирусы
у тебя видюха стойт на интегрировоной
Fares Ikhlef
Вирусы, железо