Компьютерное железо

Если выташить из ноутбука аккамулятор,и вставть зарядку будет ли ноут работать и не на вредит ли ему это?

Будет.
Нет не вредит.
Юрий Митин
Лучший ответ
это вредит аккумулятору
Евгений Комлев
а подробно можно обьяснить для какой цели это надо делать ведь у меня ноут с 2006 года и об этом слышу впервые поясни и желательно обоснуй подробно спасибо
Роман Егоров
Не навредит, а будет ли он при этом функционировать - очень не факт.
Это, конечно, хороший способ сберечь батарею, но лучше сберечь ноутбук при скачках в сети.

В любом случае производителю выгодно, чтобы все составляющие части были в работе и изнашивались как можно быстрее. В частности это касается батарей, ибо если слетит батарея, то покупать будете именно ее, а не новый ноутбук, тогда как если слетит ноутбук, можно смотреть на других производителей) По сему логично было бы с их стороны не делать возможность беречь батарею таким способом)
Сергей Сергей
а зачем его вынимать?
он зарядится и все.
дальше питание от зарядки.
да и при отключении электричества он пригодится.
Ron Williams
я уже месяца 4 пользуюсь ноутом без аккумулятора, забыл про него однажды) ) время от времени все же надо использовать аккумулятор, чтоб не испортился.
все нормально будет!
ноут как-бы превратится ПК)) )
это ничему не вредит
и вообще ноут должен работать без аккамулятора (он лишь для крайностей - если очень нужно)
Akram Hajiev
может повредить или не может!!!! че за фигня! ! какая разница через акамуль идет или на прямую... главно вольтаж чтоб одиннаковый был и амперки)) ) а вот про стабильность работыы не заню
Как раз батарее будет от этого больше пользы.... раз она не используется (батарея) то так можно увеличить срок ее службы.. .
А бук будет работать. Но вот если свет выключат то все не сохраненные данные будут потеряны.
может повредить