Компьютерное железо
Как полностью форматнуть системный HDD, чтоб стёрлось всё, даже тома (т. е. он стал бы одним чистым томом)
естественно, не через винду (т. к. она стоит на этом HDD)
Можешь использовать элементарный дедовский способ, тока тебе все равно его форматировать придется - наложить магнит все сотрется! а форматировать надо будет чтобы вернуть файловую систему. это делается утилитой fdisk или как многие писали тебе партишин мейджиком (Partition Magik) любой версии заново разбиваешь на логические диски твой HDD шник!! ! Удачи в познании твоего компа!! ! Это очень увлекательно, как говорится опыт растет прямо пропорционально оборудованию выведенному из строя (шучу конечно)
Волощук Андрей
нее... ссыкотно мне магнит прикладывакть
Можно переустановить эту самую винду, наиболее легкий способ. А по другому нельзя, так как если ты собрался стирать всё, то и операционка сотрется и комп не запустится.
Владимир Грицаков
Так вед не весь системный реестр очистится! Даже если мы и переустановим Windows!
Найди диск-реаниматор, с него сделаешь все.
старый добрый Partition Magic (загрузочный)
А почему не через винду, да хоть как и через неё тоже.
можно с дисскетки или с компашки загрузочной.
можно с винды запустить эту прогу и даже не то что все сотрется но и удалятся разделы если диск был разбит на n число:
HDD Low Level Format Tool
можно и этой все убить только выбирать знать что ставить.
Victoria для Windows версия 4.46
или из под дос: VCR352.COM
почти такая же прога и эта из под винды: HDDScan.exe
или еще эта Программа MHDD последней версии, iso-образ компакт-диска
и еще : Виктория 3.5 образ загрузочного CD
и эта тоже похожа: Magic Boot Disk
есть и на английском тоже делает загрузочную дискетку или компашку:
Super Fdisk
ну и все выше перечисленные.
да и совсем старая из под дос:
fdisk обычный, его можно найти если создать загрузочную дисскетку.
ещё можно с загрузочной компашки как ставить винду там дойти до пункта в какой диск ставить систему и там тоже можно удалить и форматировать диски и так же можно удалить разделы и заново создать один.
Способов очень много ...
HDD Low Level Format Tool
Victoria для Windows версия 4.46
или из под дос: VCR352.COM
и эта тоже похожа: Magic Boot Disk
Super Fdisk
ну и все выше перечисленные.
да и совсем старая из под дос:
Способов очень много ...
Владимир Грицаков
Вы прекрасно разбираетесь в компьютерах! Я хочу выразить Вам свое уважение и признательность!
самый удобный вариант - при помощи стандартной утилиты которая есть на установочном диске windows