Компьютерное железо
Нужно ли менять системный HDD на новый?

Да, только меняй на тот обязательно где сектора горят жёлтым цветом)) Они профитнее даже ssd)))
нет если..
:) нигде не жмет
но можно перекинуть систему на SSD
хуже точно не будет.. а это как файлпомойка останется.. у меня и хуже параметры - живет помойкой
:) нигде не жмет
но можно перекинуть систему на SSD
Накуя?
Разве что SSD есть смысл системным поставить.
А так диск в хорошем состоянии, можно продолжать пользоваться.
только если на ssd, а из hdd файлопомойку сделать
Я не против, можешь и поменять если денег некуда девать.
В вашей программе нет суммарной информации, в помойку.

Нет .
Меняй) так жить интересней)
Александр Ласточкин
Эта же Самсунг
Если хочеш - можеш и поменять, а можеш и не менять. А в чем вопрос то? Мы что знаем твои пожелания и "хотелки" ?:)
Кристал марк как раз рекомендуют из за красивого значка тех. состояния, на котором у тебя написано "хорошо", что бы даже ни хрена не понимающие, могли сразу "судить" о работоспособности диска :) Значок, т. е. алгоритм определения туповато написанные условия, зато не требует знаний "в теме", абсолютно. Ну прям так "хотимая" многими кнопка "СДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО!" :).
А по смарту - причин для замены не видно абсолютно 5,С5, С7 в "норме". С7 не нулевой, но не критично, правда вот С8 странный.. Эххх... Хотя смарт иногда не показателен, при некоторых неисправностях и проблемах. Можно конечно купить SSD под систему, а этот HDD определить под файлопомойку. Так же иногда HDD "чувствуют" себя лучше, если им делать Secure Erase (сугубо мое мнение, но минимум избавляет от софт бэдиков и лишнего мусора) или затирать всю поверхность (убивает все данные на винте, оба варианта), раз в годик - другой.
На мобиле такие скрины хрен рассмотришь. ))) Я те так скажу: фиг знает что там у тебя со смартом, мене не увидеть, но если есть сомнения, то менять надо. Чтоб жить спокойно и не пудрить мозги вопросами.
Повод?
Если хочется - меняй
тупизм