Компьютерное железо
Выбор кулера CPU
какой из представленных кулеров лучше, чем и почему ответившим спасибо COOLER MASTER Hyper 212 Plus ZALMAN CNPS7700-AlCU
COOLER MASTER Hyper 212 Plus
лучше
эффективнее охлаждает
про второй слышал много говна
можно
у друга такой
ставь только максимально похожий
лучше
эффективнее охлаждает
про второй слышал много говна
можно
у друга такой
ставь только максимально похожий
я ползуюсь первым брендом, мне он нравится тем что тихий и эфективный
Не знаю как zalman по уровню шума но вентилятор на нём 3-pin без регулировки скорости а на первом скорость регулируется и очень тихо работает (личный опыт)
Хотя второй и на шарикоподшипниках, зато в первом есть возмоность установки еще одного 120мм кулера. По радеатору что там медноалюминиевый, что там.
1-й вроде лучше.
А вообще Zalman Performa по той же цене в разы лучше.
COOLER MASTER Hyper 212 Plus - стал давно уже классикой среди кулеров до 1000 руб.
ZALMAN CNPS7700-AlCU - довольно посредственная вещь со своими недостатками.
Можно, но вентелятор у этого ZALMAN не самый лучший. Слишком мягкие лопасти.
Конечно первый вариант.
У меня похожий залман до сих пор трудится, года 3-4 уже - хоть бы хны.
Но он старинный, даже без тепловых трубок еще.
Второй вентилятор? Почему нет?
ZALMAN бери не прогадаешь
ДА, у меня КМ. Я доволен
Первый тихий. Залман надежный. Вот и выбирай.
Чего?? ? Это кулер для кулера???
поддерживаю Залман СНП10Х перворма лучший в соотношении цена качество (процессор интел ай 5 2500 3,3Ггц под нагрузкой выше 40 градусов не нагревался)
- огромная площадь радиатора
- хорошая комплектация
- подходит под все современные разъемы
- очень тихий
- большая пропускная способность вентилятора
- возможна установка 2 вентилятора
- цена всего в 1150 руб
- огромная площадь радиатора
- хорошая комплектация
- подходит под все современные разъемы
- очень тихий
- возможна установка 2 вентилятора
- цена всего в 1150 руб