нифигасе=)) и на сколько различие?)) больше информации друк=) как мерял, во что играл, конфигурация компа?
ну в принципе тут уже практически все ответили, могу подчеркнуть что потребление выше из за того что компу приходится выполнять больше задач, обработка постоянно поступающих данных с сетевой карты, постоянное их обновление. так же хочу обратить внимание что как уже было сказано: больше чем мощность БП комп потреблять не должен.
Компьютерное железо
Почему компьютер потребляет больше электроэнергии когда играю онлайн,чем в режиме одиночной игры?
потому что онлайн больше жрёт за счет нагрузки на процессор, да и вообще там много игроков - много и требуется от компа
это бред если БП потребляет 400W больше не может потреблять меньше может. и чем вы там мерите? может кто-то на кухне печку включил во время игры...)) )
А почему ты потееш когда тяжелое поднимаеш? Правильно нагрузка! вот и с компом тоже самое, только жрет больше.
По идее да, но различия ты не заметишь. :)
Рост энергопотребления может быть от большей нагрузки на процессор, ну или на модем в конце-концов.
Согласен полностью с max max, интересно же сколько сетевая карточка тянет по мощности и также интересен способ замера параметра!!!! А что касается замеров с помощью программы, так это вообще-то "общая температура по больнице"!!! Тестер Вам в помощь.
Я вообще не знаю чё и сколько тут у меня на столе и под столом потребляет. Ты как определяешь то да и нафига оно тебе?
Нагрузка на системный блок больше, так как мультиплеер потребляет больше ресурсов компьютера.
Модем работает. Больше тянет. Логично.
различия не значительные но все же будут, комп подгружен и так он будет потреблять больше, еще это зависит от самого интернета, от его скорости!!!!