Компьютерное железо
Внешний диск Silicon Power Armor A10 500 GB. При подключении компьютер не может найти для него дров. Как быть?
У меня Windows XP SP3. Всегда думал, что внешние диски не нуждаются в драйверах, и что внутри Windows они есть. А тут такая оказия ))) Подскажите, что делать?
при подключенном внешнем зайди в диспетчер устройств ...он все скажет.... стучи покумекаем
А у тебя там, часом, не такое? -
"Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб) , а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т. к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая
Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна. "
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает) .
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!
///по делу - зайди на оф-сайт производителя мат платы - обнови драйвера, также полистай сайт твоего наружника - м. б. и на него какие-то драва предусмотрены - хотя очень врядли. Еще как вариант ( но думаю - уже пытался) - воткни в другой юсб разъём.

Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна. "
Олег Назаров
Нет )) Тут все в норме. С работы внешний диск принес.