Компьютерное железо

люди подскажите какие главные характеристики надо учитывать при выботе материнской платы?

Мдя - по спецификации очч похоже на Асюсю. В этих платах столкнулся с одной праблой, конкретно на P5E Deluxe: проблема не в самом жолезе, а в БИОСе, как я понимаю. По документации оно поддерживает ОЗУ частотой 1066, но на, к примеру памяти Кингстон Гипер-Х, вольтаж для такой частоты должен выставляться на 2.2, в биосе ставишь фсе ручками, перезапускаешься и ничего не получается, т. к. он афтоматом сбрасывает на стандарт 1.8 В. =) Так что совет, прежде чем брать - полазь по форумам, позырь, что за праблы и бонусы
Александр Шорохов
Лучший ответ
1.Производитель ИМХО (ASUS / Gigabyte )
2.Какие она поддерживает процессоры /оперативку (выбирать с учётом на будующее)
3. Не покупать материнки неизвестных науке китайских производителоей
Антон Мsk
Цена
сколько оперативы оня тянет а главное на базе какого проца она сделана, какие видео платы берет и так далее...
Чтобы была совместима с остальным железом, особенно по форм-фактору, чтобы чипсет был приличный и т. д. . Короче, лучше всего купить пару журналов, где есть анализ материнских плат, и почитать - выбрать будет легче. Конечно, на производителя надо внимание обратить. В двух словах не объяснишь.
Частота Шины, чипсет, макс. объем ОП, Кол-во разъемов на ОП, сокет, BIOS.
Чтобы был новейший чипсет, ну или по крайней мере не самый старый.
Socket совместимый с процессором который будете устанавливать.
И возможность расширения памяти (чтобы было не менее 4-х слотов под неё).
Вроде всё...