Компьютерное железо

В компьютер ведь можно поставить более одного жесткого диска?

Хочу два диска SATA III по 2000 гб. Такое ведь реально, по идее! Или нет?
4 терабайта? возможно, если система как выше сказал Шамиль сможет потянуть. тут много подводных камней. честно говоря не вижу смысла. у меня ща 1 терабайт. и за год я его даже а половину не заполнил. при том страшно подумать сколько мусора уже есть. но допустим ты держишь какой то серв. или ты на раздаче хочешь быть постоянной вощем (или фильмы у тя блюреевские и музыка только флак) не важно. лучше заведи хотя бы один твердотельник, чтобы держать ОС (ну или винт поменьше (на два порядка) . так стабилизируешь систему. ибо с 2 террабайт держать ОС (даже при виртуальном разделении диска) неее.... по остальному поддержу опять же Шамиля. идея с горячей заменой выглядит куда более разумной
Рустам Шахманов
Лучший ответ
Павел Стерхов Я серьезным монтажом занимаюсь, к тому же Блурей. Поэтому так много места нужно. Вариант не плохой.
да, конешно возможно, только надо будет задуматься потянет ли блок питания
Павел Стерхов 1350 вТ должно хватить, думаю.
Блин не парь людям мозги, куда в нетбук можно всунуть два диска, тем более 2тб на2.5 дюйма не бывает.
Павел Стерхов Похоже, только Вы не поняли, что на самом деле нетбука у меня нет!
Хоть 5.
Заяц Пьяный
конечно, лишь бы разъемов хватило и БП потянул
Сеня Кожухарь
можно и можно их в райд систему поставить почитай про райд0
нафига 4 гб)
у меня 1тб.
мне хватает с голово) )
занято 300 гигов)
конечно можно
запросто
всё это возможно, если у вас не ноутбук)))))
Павел Стерхов У меня нетбук. Получится?
Да можно, но для этого нужна довольно мощная система. Да и по энэргоёмкости это ой ой ой как.... Это если будет постоянно подключен. Можно же вмонтировать специальный лоток для "горячей замены" (Т. е. замены жесткого при включенном ПК) и допустим одновременно использовать 2 по 500ГБ, а в запасе иметь еще парочку. Думаю это оптимальный вариант.
Bekzod Halilov
Гулжигит Максутов Да-а-а-а.Жескачи жрут как видеокарты и отключение в простое ещё не придумали!!!