Компьютерное железо

Насколько плохо матрицы типа IPS, S-IPS отображают текст чёрного цвета?

Стоит ли брать такой монитор для серьёзной работы с текстом и черчением чертежей. Хотел бы взять монитор на S-PVA, но их выбор крайне ограничен, с большой высокой экрана (1200 по высоте и выше) их толком нет.
Отлично отображают. Уж точно лучше, чем TN. У меня есть такой монитор (правда довольно уже старенький) , так что говорю по собственному опыту. Но для работы с текстом или чертежами, имхо, слишком жирно по цене будет.
Да и MVA/PVA мониторов дофига, если поискать. Например у Samsung отличные мониторы. Есть и выше 1200. На мой взгляд, лучше взять широкоформатный, на нем гораздо удобнее работать с текстом и чертежами, т. к. рабочее поле получается шире. Да и подешевле они, чем IPS.
Имхо, особого смысла гнаться за сверхвысоким разрешением нет.
Владимир Гопп
Владимир Гопп
16 182
Лучший ответ
у меня BenQ VW2423,все прекрасно видно и чертежи тоже, рекомендую, и относительно не дорогой, вообще бенки сейчас прекрасный выбор
Зайди в большой магазин - там десятка 2 или больше самых разных моников выставлено - выбрать можно и цену и качество.
Всеволод Щербаков В нашем городе в магазинах только самые дешёвые мониторы на самых простейших TN-матрицах.
замечательно отображают. вы скорее всего имели в виду полностью чёрный экран? так и спросите. :-)
Mashhurbek Raimjonov
Mashhurbek Raimjonov
47 135
если хочешь полностью черный цвет, то бери монитор с технологией Super-LED
Роман Федоров
Роман Федоров
41 962
Bekzod Qurbonov Лед - это подсветка,а не матрица.
Я извиняюсь, но зачем брать монитор на дорогущей матрицы и чертить на нмё чертежи?
Мониторы на не-TN матрицах берут главным образом для работы с цветом, т. к. цветопередача таких матриц заметно лучше, чем у TN.
А чертежи замечательно чертятся и на обычных TN. Берите экран с соотношением 16:9.
MA
Maksimenko Aleksandr
38 485
очень хорошо отображают
Тексты и чертежи лучше отображаются именно на S-IPS матрицах.
Сравните в магазине!