Компьютерное железо

Сидя за ноутом через час начинают вытекать глаза. Это потому что матрица глянцевая и не ips? снижая яркость еще хуже

compaq presario cq58
с каких таких черная матрица стала глянцевой?
установи f.lux. может поможет. Глаза меньше устают
Алексей Глотов
Лучший ответ
Борис Белянский Бро, помогло! Сразу легче стало! Она сама настраивает. В ней что то можно подкрутить? Ты лучший!
сходи к врачу как и подсказали, а то так и без зрения можно остаться
Борис Белянский со зрением порядок
Борис Белянский у врача все ок
Возможно у тебя с глазами что - то не так. Проверься у окулиста.
Борис Белянский нет. все в порядке." вытекают" значит устают быстро и пропадает желание смотреть на экран
Возможно. Точно не скажу. Потому что у меня так же, стоит посмотреть на ноут пол часа, и потом возвращаюсь за нормальный монитор - и прям как в рай.
Хотя 10 лет назад у меня был монитор TN и ничего не вытекало :)
Но он был хороший...
Даже сидя за плоским монитором могут уставать глаза
возможно в ноутбуке мерцает экран, проверить можно посмотрев на экран камерой смартфона или карандашный тест мерцания
Dimash Jumabaev
наведи на экран камеру смартфона, как если фотографируешь, и если полосы по экрану смартфона идут, то это ШИМ - широтно-импульсная модуляция, что очень похоже, потому что если ты делаешь яркость меньше, то мигает больше и глаза устают быстрее.
если это ШИМ, то либо матрицу менять, либо выкинуть ноутбук - зрение дороже
Николай Бурлин
Это у тебя что-то со зрением.

Глаза вытекают...
ё...ный стыд... ужас какой-то
Сергей Галкин
Борис Белянский "вытекают" значит устают быстро и пропадает желание смотреть на экран
Борис Белянский со зрением порядок
да. Вот помню раньше сидел на compaq,норм было, пока сзади не появлялся засвет. Если играешь с засветом начнут болеть глаза, даже если не замечаешь этот засвет. Попробуй в драйверах теплые цвета поставить или хотяб увеличить красный оттенок. А вообще на телике, когда вместо моника использовал 19 дюймовом, я надевал темные защитные очки. Глаза реально не болели во время чтения, но темно. Очки еще влажность сохраняют, может у вас сухо?
Антон Ивачев
Шим возможно или поляризация хреновая у матрицы
Arman Stepanyan
С экраном что то не то! На кого-то действует, на кого-то нет. Беги от такого куда подальше. У меня тоже так было, хорошо хоть понимающие продавцы попались и поменяли на другой. Я монитор для компа покупал, но суть та же.
Сергей Галкин "С экраном что то не то! На кого-то действует, на кого-то нет."

А почему если не то с экраном, то на кого-то действует, а на кого-то нет? Может, это что-то не то с КЕМ-то, на кого оно действует?