Компьютерное железо

Матрица IPS-ADS

Что это за матрица (я знаю что такое IPS, но не нашел упоминаний об ADS модификации) и в чем отличие IPS-ADS от AH-IPS.
Igor Timofeev
скорее всего обозначение ADvanced Super IPS. маркетинговое название. взята обычная матрица IPS, Philips с ней провел какие-то улучшения и назвал ее уже IPS-ADS. в любом случае будет лучше, чем TN.
Дмитрий Салтанов
Лучший ответ
BOE являются основным патентодержателем технологии ADS (ADvanced Super Dimension Switch) или ее еще называют FFS (Fringe Field Switching) с разными вариациями этих технологий. По этой технологии делают TFT для всех последних моделей смартфонов и планшетов. Особенности данной технологии: широкие углы обзора со всех сторон, хорошая цветопередача, отличный контраст, низкое потребление, неплохая видимость на солнце относительно обычных TN TFT.

BOE (Beijing Orient Electronics Group, в 2003 объединились с HYNIX (HYDIS – Hyundai Display)) - это крупнейший производитель TFT в континентальном Китае и один из крупнейших в мире, входит в Top 5 (занимает 2-5места в зависимости от рейтинга).
Виктор Владимирович Наконец нашёл полный развёрнутый ответ, а то даже в службе технической онлайн поддержки самсунг не смогли ответить на вопрос какая матрица стоит в моём телевизоре)
Виктор Ухабов В третьем квартале 2017 года китайский производитель жидкокристаллических панелей всех размеров компания BOE Technology впервые стала лидером рынка большеформатных панелей. Она потеснила на второе место компанию LG Display. По итогам 2017 года BOE не смогла обойти LG, но в 2018 году она определённо может стать новым лидером рынка по выпуску LCD-панелей для сборки телевизоров.
Этот китайский производитель поставляет LCD-панели компаниям Samsung, LG, Sony, Changhong, Hisense, Konka, Skyworth, Xiaomi, TPV и многим другим производителям телевизоров.
это матрица IPS с "квантовой" подсветкой. смотри QLED. учитывая технологию... интересна долговечность монитора...
ADS - это AD-PLS (Advanced PLS), см. монитор Samsung S24C570HL. Структуры матриц ADS и PLS одинаковы. Поскольку PLS - вариация на тему IPS от Samsung, то можно писать IPS-ADS. Philips, QLED отдыхают, все это - флуд.
Многие производители мониторов и телевизоров не афишируют, чьи матрицы они устанавливают в свою технику. Да и покупатель особо не заморачивается в этом вопросе, ему главное, чтобы была самая современная. Большинство пользователей связывают такие параметры, как широкие углы обзора при хорошей яркости и контрастности, с IPS-технологией. Часть своих заказов на производство дисплеев для их собственных продуктов многие крупные мировые бренды, среди которых Samsung, LG, Xiaomi, Huawei, TCL и Hier, размещают на заводах ВОЕ, то есть используют дисплеи с ADS-матрицей. В интернете нет достоверно информации об ADS матрицах. Поэтому мы решили провести свое расследование и узнать, что собой представляет технология ADS с точки зрения потребителя, какие у неё характеристики и чем она уступает всем известным IPS-матрицам. ADS – фирменная разработка BOE. Кампания BOE – крупнейший китайский производитель, который поставляет дисплеи таким известным брендам, как Apple, Samsung, Huawei и т. д. В 2018 году кампания стала №1 в выпуске дисплеев. BOE признается, что ADS это тот же IPS, но более улучшенная версия. Аббревиатура расшифровывается как The Advanced Super Dimension Switch. Её суть заключается в повышенной управляемости и эффективного используемого светового потока поляризарот, цветных фильтров и жидких кристаллов. ЖК молекулы расположены, как и в IPS, распложены перпендикулярно световому потоку и меняют свое положение исключительно в экранной плоскости. Но в качества материала для изготовления электродов используется уникальный прозрачный токопроводящий материал – оксид индия-олова, сочетающий в себе одновременно и высокую прочность, и очень высокий коэффициент светопропускания. Таким образом ADS матрица создавалась на основе компактных, надежных, энергоэффективных и недорогих панелей с отличной картинкой и широкими углами обзора. Соответственно, ADS-технология опередила IPS по объемам производства. С другой стороны, на рынке открытую информацию о том, что в его телевизорах используются ADS-дисплеи, мы встретили только у бренда ERGO. Более того, сами телевизоры ERGO производятся на одном из подразделений компании ВОЕ.

Во всех остальных случаях, потребитель пользуется различными гаджетами с высококачественными экранами мировых производителей и даже не подозревает, что в его устройстве установлен ADS–дисплей, который является более современным и технологически совершенным.
ADS - ADSDS - ADvanced Super Dimension Switch - это та же IPS, но претерпевшая значительные доработки. - отличается сверхширокими углами обзора, превосходной цветопередачей и сверхвысокой скоростью обработки движущихся изображений. Прирост яркости порядка 15% отн. IPS. Юолее высокая прочность панелей, чем у IPS и тем более, PLS.
Вердикт - брать.
Какая матрица лучше: ADS или IPS?