Компьютерное железо
Насколько плохо с HDD?
Или модно исправить и дальше работать? Может все ерунда?

05 исправить нельзя, диск только под замену, пока работает скопировать с него все что нужно, даже когда такой диск просто подключен к ПК он тормозит работу всей системы независимо от того где она установлена из за постоянных запросов к неисправному жесткому диску.
бывают чудеса, но я бы на это особо не рассчитывал, если есть желание попробовать сделай так:
Создать загрузочную флешку с программой Victoria HDD:
https://remontcompa.ru/hard-disk/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victoria-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html
загрузится с неё.
выбрать проблемный диск, поставить так галки и запустить:
(все данные будут удалены)

загрузится с неё.
(все данные будут удалены)

Ерунда
Плохо, при небольшом времени наработки, куча перемещенных секторов. Скорее всего он умрет достаточно скоро.
Ему полная опа
Не усе так плохо!
Варианты:
1. Диск мона вылечить. В резерве хардов, есть запасные сектора. При наличии бэдов, их мона заменить. Для этого надо запустить процес проверки с лечением в спецсофте.
2. Если сделать сканирование, то мона выяснить где находятся бэды, ну типа вконце диска или вначале. И тупо вырезать фрагмент с этими областями. Т. е. обьем диска уменьшится, но бэдов не будет.
3. Диск после такого лечения, мона использовать для хранения дубля инфы на полке. Т. е. лучше его постоянно не использовать, т. к. раз он начал спаться, то при продолжении нагрузки на него, процесс может продолжиться.
4. Если бэд получен при ударе, то залечив или вырезав битую область, диск можно полноценно использовать. Т. к. удар, это редкое яаление, которое было один раз. И это не повлечет дальнейшего появления бэдов! А вот износ диска, может продолжиться в любом случае.
Варианты:
Может проработать ещё столько-же, а может через месяц накрыться. Ценные данные пора копировать на другой носитель.
очень и очень плохо. прям совсем х.. ево. может проработать исчо месец,
Труп
плохо, лучше заменить в ближайшее время
1 переназначенный сектор ни о чем еще не говорит, надо смотреть не будет ли расти этот показатель, он так может еще лет 5 отработать без роста. Я бы на твоем месте заблокировал битый сектор с помощью acronis, у меня в старом ПК аналогичный диск с 2 битыми, заблокированными секторами уже лет 7 - 8 работает.
пи-здит прога, она тебе 176 температуру рисует, в общем случае ничего критичного, но ему уже столько лет, что можно и сменить на ссд
Лучше купить новый диск, если у вас лагает система и тд
написано - "плохо"
Не как уже, придеться покупать новий и чем скореэ, если там цение файли лучше купити новий hdd и переместить все туда