Компьютерное железо
Для каких целей в 2018-19 году выпускают HDD со скоростью 5400? они же хуже чем 7200 в плане скорости считывания
Я лохонулся вчера купил новый HDD (SATA III 6.0Gb/s) на 2 терабайта, а он сука оказался на 5400 оборотов и в итоге читает на скорости 100-120 mb/s.. У меня старый hdd который ещё даже на (SATA II 3.0Gb/s) быстрее читает 170-180 mb/s потому что я думаю что в нём 7200.. Я вот не понимаю на хера в 2019 году делать жёсткие диски с 5400? По сути на оборот производители должны повышать скорость, а получается наоборот.. Вот и на хера я купил это дерьмо? На нём игры реально дольше грузятся раза в два дольше, чем на старом hdd (2008 года выпуска). Объём буфера на обеих 64 . Идиотизм какой то, теперь сдать обратно в магазин это гавно не получится (
Такие диски обычно чуть надежней и чуть дешевле. Ведь медленный сделать проще.
А берут их часто для систем видеонаблюдения - скорости записи хватает и на 5400.
Под торрент-диск подходит в принципе - тоже скорости качать хватит. Фильм потом можно смотреть прямо с него. Да и игры устанавливать с него нормально - один раз можно и подождать чуть подольше.
Они тише. Для файлопомойки делают.
Игры пора бы уже грузить с ssd
В 2019 году для скорости берут SSD. Харды - исключительно в качестве файлохранилищ, и куча оборотов им не нужна.
делают для того, что бы продавать)
а так надо брать ССД
У меня 1tb wd green 5400, работает как волк и его не слышно вообще с 2009года, теперь в паре с ssd 240Гб, мне кажется это более долговечный и тихий хард нежели 7200.
Для любых целей, да, медленно, да, снижает производительность системы в целом,
просто не все могут позволить себе SSD, вот и берут.
Кто тебе мешал просмотреть ТТХ своего диска, тесты и обзоры?
Идиотизм - это покупать, в 2019 году, HDD, и плакать что он медленный)
Наверное только совсем не интересующийся компьютерами не знает что производственные линии HDD давно планомерно закрывают и развития в этой отрасли уже не будет, эра SSD наступила и такие накопители более чем доступны.
Сырым Айдарханов
Да SSD конечно лучше. Но они очень не надёжные. Во первых ограничение в перезаписи есть, во вторых очень чувствительные, от случайного статического напряжения тут же выходят из строя.. У меня было два SSD A-Data под систему на 120 gb.. Всё отлично, скорость до 480 . Но через пол года стали BSOD постоянно, работал с перебоями, зависал виндовс на 10 секунд, в итоге через пару дней вовсе перестал определятся в bios,. Поставил другой фирмы ssd на 250 гб . Работал два месяца нормально, но однажды отключили свет в квартире.. После дали свет, я включаю комп, и SSD так же стал не определятся в bios.. А старые добрые HDD работают все по сей день, даже самый первый в 1997 году который ещё по IDE на 5 gb и то работает (не давно ради интереса пробовал его на старом компе).. Вот всё из за ненадёжности SSD