Компьютерное железо

Как узнать температуру процессора и загрузку компа?

можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
по температурам подробно расписано, как узнать, какими когда должны быть, и так далее
Владимир Денежкин
Лучший ответ
диспетчер задач, aida64, cpu-z...
Установите программу Еверест.
зайти в биос и посмотрет.
или выставить в биосе на выключение компа на 65 гр . тогда услышите сами.
всё остальное что вы поставите на рабочую сестему для определения температуры врет.

сейчас есть в продаже корпусы с датчиками которые отображают на передней панелю все температуры +- 10гр погрешность.
Muhammadislom Halbaev
Андрей Костюченко В биосе без нагрузки, а если человеку под нагрузкой надо?
Леонид Шелемех интересно, а как в биос темп проц в нагрузке посмотреть? ;) а у меня почему -то всё НЕ врёт. :)
HWMonitor.
В биосе без нагрузки, а если человеку под нагрузкой надо?
Вставь в него градусник )))
С:
Саня :)
Евгений Гармидер ты себе в ..зду его вставь
установи speedfan)))
Bakhtovar Sherov
прога эверест или в биосе
Asanali Temirhan
RM Clock Utility 2.15
- Утилита для мониторинга параметров процессора в реальном времени и изменения уровня производительности / энергопотребления процессоров "на ходу" посредством модель-специфичных регистров (MSR), управляющих режимом энергосбережения.
Допускается автоматический режим работы - в этом случае RM Clock Utility отслеживает уровень загрузки центрального процессора и по мере необходимости динамически изменяет его частоту, уровень троттлинга и/или питающее напряжение.
Поддерживаются многопроцессорные (SMP/HT/multicore) системы.
Автор: RightMark Gathering
Обновлено: 14.09.2006
Цена: Free
Рус. язык: Нет
Размер / ОС: 245 KB, 98/ME/2K/XP
http://soft.softodrom.ru/ap/RM-Clock-Utility-p5530

CoreTemp 0.99.5.27
- эта утилита производит мониторинг процессоров Intel серий Core и Core 2, а также AMD серии AMD64, включая температуры ядер.
Скриншот CoreTemp
Автор: Arthur Liberman
Обновлено: 16.08.2009
Цена: Free
Рус. язык: Нет
Размер / ОС: 171.61 КБ, XP/Vista
http://soft.softodrom.ru/ap/CoreTemp-p7163

HWMonitor 1.15
- утилита для контроля в режиме реального времени за такими параметрами компонентов ПК, как температура и напряжение в контрольных точках, а также скоростях вращения вентиляторов.
Автор: CPUID
Обновлено: 05.11.2009
Цена: Free
Рус. язык: Нет
Размер / ОС: 0.98 МБ, XP/2K3/Vista
http://soft.softodrom.ru/ap/HWMonitor-p7202
Vahid Ibrahimov