Компьютерное железо

В чём разница между LED и WLED подсветками, и что лучше? Желательно ответ дать с пояснением.

Аббревиатура ВЛЕД переводится, как светодиоды белого свечения, от обычных ЛЕД-элементов последние отличаются высокой яркостью при достаточно низком уровне энергопотребления. Так что, наверное, ВЛЕД все-таки лучше. Экономичнее
Aleksandr Shutylev
Лучший ответ
и у тех и у тех есть мерцание, просто длина волны мерцания у светодиода короче, а у лампы длянее
У LED подсветки есть мерцание. Именно для этого сделана технология "Flicker-Free" - подсветка без мерцания. И вот мониторы имеющие данную технологию уже не будут иметь мерцание!
WLED расшифровывается как белый светоизлучающий диод. Эта технология является общим источником подсветки для цифровых мониторов, и изготовители дисплеев используют термины WLED и LED взаимозаменяемо. Жидкокристаллические экраны LCD, которые не используют технологию WLED относятся к категории CCFL. CCFL расшифровывается как электролюминесцентная лампа с холодным катодом. Однако, эти дисплеи всегда имеют название LCD.

LED питается постоянным током, в отличии от ламп, поэтому нет мерцаний подсветки, что хорошо для глаз.

Вывод: WLED круто.

P.S Ещё есть RGB LED, GB LED
У лед подсветки нету мерцания это заблуждение. Сделай яркость на минимум и посмотри через камеру телефона. Led в плане экономии электроэнергии лучше, а вот в плане нагрузки для зрения led ledу рознь.
Jason .............
А как же смена кадров? Это и есть мерцание.
Какое мерцание ???У CCFL подсветки частота тока ~40кГц, человеческий глаз не способен видеть мерцания на такой частоте физический предел 47-49Гц, потому в обычных TV развертка имеет частоту кадров 50 Гц . А WLED LED и CCFL это всего лишь разные технологии получения подсветки. CCFL это лампа, WLED LED это полупроводники.
*** Batir***