Компьютерное железо

Стал замечать, что люди критикуют LED подсветку за то, что та "выжигает" глаза. Так ли это?

Роман Сосов
бред.
обычные ЭЛТ телевизоры тоже не слабый световой поток выдавали, но на них ведь никто не жаловался.
сам смотрю фильмы на LED телевизоре. мне наоборот нравится. картинка намного ярче чем у обычных жк.
белый свет выдаётся очень чистым, благодаря функции clear white.уровень clear white регулируется. уровень LED подсветки регулируется отдельным ползунком. так что кому будет слишком ярко, тот может убавить подсветку.
у меня подсветка на 100%,телек тогда освещает комнату, как элт кинескоп.
благодаря LED подсветке плюс динамический контраст -получается такой насыщенный чёрный цвет, что смотреть на жк монитор стоящий рядом даже не хочется.
Didar Zhumash
Лучший ответ
Владимир Огурцов --..обычные ЭЛТ телевизоры тоже не слабый световой поток выдавали,но на них ведь никто не жаловался.

И выжигали и жаловались и еще много чего. Только это было несколько раньше. После вот переключились на компутеры, далее неа мобильники. Теперь новая тема. А параноики все те-же, старые :)))
И железное ведро на голову - лучшая защита от излучения роутера.. с вай-фаем)))
Юрий Кравченко
любой монитор можно настроить, а что значит выжигает, это дилетанты так говорят, у специалистов своя терминология
Виктор Ларин
Микроволновку раньше тоже хаили и что оказалось безопасной)))
У людей предрасположенных заболеть раком всегда подобные приборы в группе риска, а в плане поражения глаз это исключено.
Укуев Мирлан
Истину говоришь, газеты писали об эффекте СВЧ
Артём Феденев
LED подсветка совершенно безопасна. Ну я критикую за синь. Панель с не синей посветкой стоит не малых денег. У люминисцентных ламп абсолютно белый свет и они доступны.
Perhat Rahmanberdiyew
Не замечал
а вы думыли новые технологии это добро-щас разбежались с каждой новой примочкой мы так излучаемся что не удивительно что уже дети и подроски болеют теми болезнями что наши деды и бабы, через пару 10лет вообще мутанты рождаться будут
Те же люди критикуют мобильную связь якобы она выжигает мозг. И это может оказаться правдой потому что у таких людей мозга нет/поврежден.
Ербол Жунус англичане доказали что при болтовне по сотику болеше часа в день через 10 лет рак мозга на 90 процентов будет
Да выжигает - во всех случаях были грубейшие ошибки в использовании этого чуда, там главное ее правельно использовать
там свет не рассеивающийся, но мощности лед не хватит для выжигания глаз. Их еле хваатает на подсветки, отойди от монитора и яркость потеряешь
Makcim Mihedko