Компьютерное железо

Подсветка клавиатуры гаснет через 30 сек!

Ноутбук Acer Nitro 5. Пользуюсь неделю, всё было ок - когда от сети, то подсветка работала без выключений, когда от батареи то она гасла (всё нормально), теперь я решил обновить биос - скачал офф дрова с сайта Acer всё установилось и всё хорошо с одним нюансом, теперь подсветка клавиатуры стала отключаться спустя 30 сек!
Параметры питания все на максимум (там даже функции нет про клавиатуру ничего). Неужели в новом обновленном биосе такая шляпа, что отлючает подсветку?
теперь когда стала отключаться, от сети или от акб?
Сергей Ефименко
Лучший ответ
Вадим Руденко В том то и дело, что она стала что от сети что от батареи тоже самое. А раньше она от батареи вообще не работала)
а вы уверены, что эта настройка была в биосе? может она в профиле питания на винде?
так же попробуй выяснить может у компании изменилась политика управления подсветкой
Вадим Руденко Я просто обновил биос и стала такая фигня вот и всё(
Вадим Руденко Решил проблему, просто откатил и поставил старую версию БИОС)
У тя должна быть прога упр. подсветкой итп
Вадим Руденко Нету таких прог
Привыкай без подсветки
ну что? кто нибудь случаем нашел ответ?
Александр Бурмистенко Проблему РЕШИЛ,
У вас версия v1.25 UEFI (BIOS). (В предыдущей версии v1.24 нет вроде отключения тайм-аут)
Зайдите в UEFI (BIOS) и отключите тайм-аут. (на английском прочитаете поймёте).
Жанболат Айткалиев я поставил в биосе "Disabled все равно отключается
Александр Бурмистенко Зайди в БИОС, и настрой вкл и откл.
Если захочешь перейти на 1.19, обращайся, помогу.
Держу в курсе, хакеры :^)
у меня в биосе нет этого пункта Keyboard Lighting Timeout что надо сделать подскажите
Та же проблема. Обновил все дрова, через диспетчер устройств. Если вы решили проблему, то дайте знать. Я тоже пока в поиске.
Я нашел и решил.

https://ru.answers.acer.com/app/answers/detail/a_id/62009#_ga=2.121320136.1757182985.1558967393-1176061199.1558798871

Нажмите F2 для входа в BIOS.
С помощью клавиши со стрелкой вправо выделите вкладку Main (Главная).
С помощью стрелки вниз выделите Тайм-аут (timeout)( перед ней 2 слова) подсветки клавиатуры: и измените значение параметра на Отключено. (Дисейбел)
Нажмите F10, чтобы сохранить изменения и загрузиться в
Улан Kg
Виктор Шафранюк в винде нет команды timeout((
Eldar Okimbek а мне не помогло ((
Александр Пёс MIXVOVAN, спасибо тебе, добрый человек ????????
Крылов Иван Спасибо тебе огромное! Сработало!
В nitrosens нажми шестеренку справа сверху, и отключи. удачи )
Jan Suleimen
в настройках coolboost смотри
Скорее всего обновляли BIOS с официального сайта. Если обновили до последней версии, то нужно зайти в BIOS (при включении нажимать F2) и во вкладке Main найти параметр Keyboard Lighting Timeout - по умолчанию он включен (Enabled), просто выключаешь его (Disabled) и всё ОК! =)
Олег Соболев мне помогло! такая же проблема была
Алексей Л Все сработало!! Огромное спасибо!!! рекомендую!! лайк поставил
На сайте разработчика есть специальная прога для куллера ноута "NITROSENSE". Вней все настройки.
Виктор Коротков про подсветку клавиатуры ничего там нет!
Nitro sence заходишь, проваливаешься в настройки (шестеренка в правом верхнем углу) далее снимаешь галочку "выкл. подсветку через 30 секунд"
Заходишь в bios, переходишь в main и там меняешь keyboard lightening timeout с enabled на disabled. Все, теперь она будет светиться на постоянке.