Компьютерное железо
Компьютерные гении отзовитесь!!!!Вопрос жизни!
Добрый день! Нужна ваша помощь...уже всех знакомых компьютерщиков напрягала, а делу труба...(.. В общем какая проблема: компьютеру окола 6 лет...уже много раз меняли винду, ремонтировали и все вродибы снова возобновлялось и компьютер нормально работал...А сейчас происходит такое: включаю на кнопку пуск на самом процесоре он вроди бы загружается, но монитор темный, нет ни запуска Виндовс ничего...хотя процессор по звукам работает, монитор проверяла он работает..так что не в нем проблема. После того как раскрутили сам процесор подергали за провода, повысовывали и засунули обратно памяти, и все прочие запчасти, закрыли крышку, включили на пуск заново он полностью загрузился и начал работать. Но дело состоит в том, что после работы на компьютере, после отключения...по истичению некоторого времени компьютер не включается заново...снова та же проблема, черный экран и все....В общем не знаю что это может быть!! Подскажите огромная просьба(((
Давайте сначала определимся с терминами.
Процессор - это такой малекнький камушек с кучей штырьков, который крепится к материнской плате.
Системный блок - это большая жужжащая коробка с кнопкой включения, в которой находится всё (в том числе и поцессор) .
Теперь о главном: 6 лет для компьютера это преклонный возраст. Скорее всего модульный ремонт его уже не спасёт (да и нужных модулей уже не выпускают) , а с паяльником я чувствую вы туда не полезете. Проблема там скорее всего не одна, может и БП не выдает должную мощность, может видеокарта накрывается. Дайте ему умереть уже спокойно и соберите новый (корпус и жесткий диск можете оставить, сэкономите деньги) .
Вы кстати от пыли радиаторы на нём чистили за эти 6 лет? а кулеры? Если вы вообще не открывали системный блок, скорее всего у него тупо от перегрева все мозги потекли.
Замените жёсткий диск.
Процессор это микросхема. На какую кнопку ты там нажимаешь?
Да много чего может быть. Самое безобидное это контакт где-то плохой, а самое плохое это отвал сокета на материнке. В то время многие материнки страдали отвалом сокета через неправильную конструкцию процессорного кулера. При большом изгибе платы в сокете возникают микротрещины и контакт пропадает, если чуть подергать за кулер контакт может опять появиться. Потом опять может пропасть. Помогает прожарка сокета материнки феном на паяльной станции либо замена материнки.
Это только один частный случай. Проблемы могут быть с любым из комплектующих.
Обычно проверку начинают с подмены блока питания на 100% рабочий не меньшей мощности, если и с другим такая проблема тогда проверяют с другой видеокартой и т. д.
аааааааа))))) ) первонах, жёсткий вынос мозга)))))))) ) япацталом! , купите новый комп!!!! 6 лет компу - это же динозавр! меняйте целиком!
для начала надо почистить тщательно от пыли
попробуйте протереть спиртом контакты модулей памяти ОЗУ, но скорее всего что-то с материнской платой
видеокарта уже глючит! !
нужно заменить!
Пожалуйста не называйте системоный блок процессором, это невозможно глупо, проблема либо в видеокарте либо оперативной памяти либо в блоке питания либо в материнской плате короче никто вам так помоч не сможет это нужно смотреть специалисту.
во первых нада проверить стартёры на материнке, либо блок питания не выдаёт должной мощности. . но скорей всего стартёры вздулись
Olzhas Esmyrza-Tegi
Это называется "Электрический конденсатор"
Поменять батарейку на BIOS, войти в BIOS установить загрузку с НDD!
Раскрутите процессор и в компьютерном магазине купите в тюбике белую хрень не помню как называется (похожа на майонез) ) почистите (мокрой тряпочкой с добавления уксуса в воду, потом тчательно просушить) и намажте этой штукой прикрипите обратно. Установите виндовс 7 ultimate и несколько программ чистищие реестр и комп на ошибки. Это advanced systemcare 4 также антимальваре в ваш комп будет хорошо работать.
Yoxnson
А вспомнил термопаста называется купите её.
Rustam #######
Если девушка беременна, презервативы уже не помогут.
батарейку на материнской плате поменяй!!!! 10рублей!! !
Даша неслушай никого меняй батарейку у меня была такая хрень!
Вл Ввв
в том то и дело что поменяла батарейку и все равно та же история...(
скорее всего в блоке питания дело... там либо транзисторы сгорели, либо отходят провода