Компьютерное железо

А что лучше НВИДИА или АТИ?

Для тех у кого процессор Intel - NVIDIA, для тех у кого AMD - ATI.
Николай Яцишин
Лучший ответ
что лучше? Интел или АМД ?

это вечный вопрос

лично я пользуюсь нВидией.. . проблем не было

а у АТИ ВСЕГДА кривейшие драйвера.. .
Sergei Lymzenkov
Мой ответ всех удивит. Если работать с 2-х мерной графикой и работать с цветом на нескольких мониторах типа билениа и не игратся то самое класное матрокс. Если сложное 3-д моделирование то NVidia из серии FX професиональных. Цены конечно не детские. Но я ответил на вопрос что лудше. На удивление на компе инетовском у меня стоит атишка. Дешёвая рабочая лошадка для набора текста который сечас и набрал.
По моим прогнозам NVidia связавшись с Интел и получив многое закрытое из патентов обгонит Ати. Это и к патентам Куро (Интел) относится и собственым разработкам Интел.
Лидер по производству видеочипов (встроеных, кроме 740 карты я другую не встроеную вспомнить не могу) Интел не бросит стратегического партнёра. Тоже относится про контролерам дисков LCI, SIL.
Редактирую. Вспаомните историю как Интел заставили передать доки полные на свои проци фирмёжке АМД. Вот она потом и стала пользоватся чужым ноу-хау. А вот фирма HARRIS выпускающая чипы аналоги Интел для военых по лицензии на рынок не рыпается. Радиоционая стойкость нам нафиг не нужна дома.
Кто к чему привык. Я - к nvidia и intel. Если не гнаться за топовыми моделями, цена примерно одинаковая. Но ещё в давние времена, когда к видеокарте для игрушек надо было покупать графический ускоритель, среди массы инноваций был разработан набор инструкций open gl, который и получил впоследствии широкое распространение и nvidia начала продвигать свои разработки. Позже подключилась фирма amd.
По поводу отказоустойчивости: валера потапов, поработайте в области ремонта и поймёте, что и как. Бренд не влияет на качество, на качество влияет производитель. Только вчера прогревал amd-шную карточку по причине отвала чипов памяти (это так, небольшой камешек в чей-то огород) .

P.S. У меня как-то вышла из строя материнка гигабайт. Однако, я не считаю эту фирму плохой, просто не повезло. А материнки они делают хорошие.
Komil_ Usmanov
По опыту проверенно да и по этому сайту жалобы постоянно на нвидиа да и не только на этом сайте. Старые нвидиа нормальные были а сейчас уних постоянно чипы отпаиваются от нагрева потом артефакты и вследствии хана. ATI надёжнее просто. А по всему остальному одинаково.
Cergey Zaytsev
последнее время цена/качество - АТИ впереди.
Если денег море - тогда НВИДИЯ
Мне роднее nVIDIA, от опыта общения с ATI остались только разочарования - AMD он и в африке AMD.
Вова Vip
я думаю без разницы
A.
Arslanish ..ok
ессли это касается ноутбуков то конечно Ati, NVidia она сильно горячая, бывает, что даже чипы с материнки отваливаются...
Я думаю лутше NVidia
Что понравится)) ) Лично мне больше по душе NVidia.
Это просто бренд. Зависит отдельно от модели какая лучше.
Outlawz .