Компьютерное железо

Трёхядерный процессор? Миф или легенда?

В продаже есть компьютеры трёхядерные, только вот не могу понять как так может быть. Система исчисления бинарная, всё делиться на два: 8 бит, 16, 32, 64 бита. Разрядность операционных систем х32 х64 х86. Какой должен быть виндовс на 3 ядра и как оно вообще работает?
Игорь Корнев
Количество ядер к системам счисления или разрядности не имеет никакого отношения.
По сути это как три одноядерных процессора в одном - при правильном распределении задач между ними (мультипотоковое программное обеспечение) обеспечивается прирост в производительности.
Сергей Ванеев
Лучший ответ
1 х32 и х86 одно и тоже
2 Х3 процы, это забракованные Х4 процы у AMD, тут хочешь бери, хочешь нет. Впечатление такое, что у них все что ниже Х4,это забракованное, так как есть возможность включить ядра.
Abdurahmon Fayziyev
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному ((::
Это четырехядерный, в котором полетело одно ядро. Видели, как собака бегает на трёх лапах?
Виктор Корякин
Это уже даже не смешно, задавать такие вопросы. Это - чётырёх ядерные процессоры, у которых одно ядро работает нестабильно (по мнению завода) , и поэтому его работу заблокировали (лучше продать 3 ядра, чем забраковать) . Есть уже много материнок, умеющих разблокировать 4-е ядро.
Goha Ivanov
Вообще-то в прежние времена была вычислительная машина, которая работала в троичной системе счисления. Существуем математическое доказательство что самой оптимальной системой счисления является система с основанием натурального логарифма, а это 2.71828
а что тебя смущает? в ps3 9ядерный стоит, и у амд есть 6-ядерные
парню 23 года, а вопрос задал так задал!! !
будь проще, сколько ядер такой и номер виндовс, а значит Виндовс №3
Игорь Котов
да есть такие, просто это как 3 одноядерных процессора. чесно говоря неудачные процы. От них уже отказались.
Johann Ringelmann
Не миф и не легенда, а реальность. У самого стоит, работает, не жалуюсь.
Тупые вопросы не задавай! Все это реальность! Вот позор...
Andrey Iwatschenko
Ну... наверное вычисления просто по схеме разделяется на 3 процессора
Nikolay Postnikov
судя по твоей логике - 6,10 ядер как на последних интелах - миф!) ) хД
Йоджи Кудо
Есть трехядерные процессоры у фирмы АМД - Феном Х3. Причем тут делиться не делиться? Систему можете поставить и 32 и 64 розрядную. Процессы обрабатываются тремя физическими ядрами. И делятся на тра потока. Вот и все. рами. И делятся на тра потока. Вот и все.
Арли Щир
это те же 4 ядерки, но с отключенным одним ядром