Компьютерное железо

Трехядерный процессор это как трехцилидровый двигатель внутренего згорания? ))

Oleg D.
Ну хундай гетц тоже ничего. А игры до сих пор не могут нормально использовать одновремеено все ядра
Виталий Кашкин
Лучший ответ
Хз.. . Может и три заебис)))
Нет. Такой ответ вас устраивает?
Я слабо разбираюсь в автомеханике, но, мне кажется, что если двигатель четырёхтактный, и из всех четырех тактов только один "рабочий", т. е. , приводящий коленвал в движение, то любые двигатели, имеющие менее четырёх цилиндров будут несколько "убогими", так как у них по определению будут периоды, когда коленвал, маховик, и все, что далее к ним "подсоединено" будет вращаться исключительно за счет инерции. Это всё ИМХО, конечно, поправьте, если не прав.
Трехъядерные же процессоры "убогими" назвать нельзя, так как не существует ни одной предпосылки, чтобы требовать от процессора число ядер, кратное 2м или 4м. Вообще, от многоядерных процессоров толк есть далеко не всегда, а тогда лишь, когда код приложения, на них выполняющегося, оптимизирован под многоядерность, т. е. , может распараллеливаться на два и более потока вычислений. Далеко не каждое приложение оптимизированно под два и более ядра, поэтому для многих программ не будет разницы между одно, двух, трех, четырех, шести и восьмиядерными процессорами, если вычислительная мощность одного ядра одинакова. Более того, часть программ не може распараллеливаться более, чем на три потока, для таких программ как раз четвертое ядро - не пришей кобыле хвост. Я видел тесты несколько лет назад, пруф, к сожалению, не найду, в котором показывался прирост при увеличении количества ядер в ряде игр. Так вот, второе ядро средневзвешенно давало около 40%, третье - еще около 30%, а четвертое - менее 5%. Как раз в то время трехъядерный процессор был вообще оптимальным решением.
И еще, часть трехъядерных процессоров - отбраковка от производства четырехъядерных. После ряда манипуляций в таких процах возможна разблокировка четвертого ядра и превращение его в четырехъядерный. Очевидно, для двигателей подобная метаморфоза невозможна
Oleg D. пологаю вы слишком серьезно подошли к вопросу, я спросил с психологической точки зрения ))
Xusniddin Xolmurodov Насчёт двигателей ты абсолютно прав. Если перенести пропорцию на двухтактные двигатели ,то менее двух.
Это как три сиськи.... некрасиво и глупо.... лучше видь хорошие но две правда? ! или 4 но раздельно)