в играх только определённых и определённых требований и под определёнными настройками и определённом фпсе.
условной мой 8320 на частоте 4.7 не раскрывает 3060m 10 гигов озу у меня 1866 частота . с включёнными длсс нагрузка на карту 70-100 в среднем 80 . то есть имя процессор помощнее я буду иметь на 30 прцоентов фпс выше а ещё куда вые 1 0.1 лоу.
да и шина там 8х 2.0 вместо адеватной 4.0 16х c ресайс баром которая поинтереснее по фпсу .
некоторые игры вообще только от проца и зависят а от карты только и понадобтисятся только быстрая шина со всеми потдержками технологий ресай бар и 4.0 16х как у 3050 видеокарты в кс го или валоранте .
хотя как временное решение в полне отличный сетап поиграть в киберпук на высоких в 50-70 фпс отличный показатель играбельно . получается с новым процом будет 60-80 а если и ресай бар вдруг заработает на мамке мутанте за 10к инженернике то будет 70-90 но врядли . люди пишут что даже 8х работает вметсо 16х
Компьютерное железо
Расскрытие видеокарты процессором - миф или реальность?
не миф и не реальность.
это идиотизм.
Логическая ошибка
Не раскрытие, а связка.
Обычно на современные игры влияет больше видеокарта, хотя если у вас плохой проц и топовая видеокарта, то это конечно не оптимально. К тому же есть некоторые исключения, например эмуляторы консолей часто требуют более производительный проц., т. к. переложить вычисления на видеокарту, эмулируя совершенно другую платформу часто проблематично.
Миф,но проц тоже сильно влияет
Бывает