Компьютерное железо
А правда, что стоящие рядом два компьютера можно связать каким-то проводом между собой и перебрасывать файлы с одного
на другой? Вроде бы как обычный провод подходит с разъемами как от ADSL-модема. Это что правда? А то я уже 3 года с компа на комп файлы с помощью флешки перекидываю, неудобно..
http://www.varit.ru/2kompa.htm вот так...
Правда.
Сделать можно через
Ethernet - самый адеквтный вариант
а также через:
RS232
USB
LPT
Сделать можно через
Ethernet - самый адеквтный вариант
а также через:
RS232
USB
LPT
Кабель Cross Patch Cord UTP 5E
да, правда, можно витой парой, можно специальным usb кабелем
Ну можно и больше двух соединить, но для этого коммутатор нужен, а для двух нужен кабель ЛАН, желательно обжатый по схеме кроссовер.
Так и строятся локальные сети.
Это правда. Можете спросить в любом магазине радиотехники "сетевой провод витая пара компьютер-компьютер", Вам его там же отмерят необходимой длинны и обожмут. Разумеется что это название не официальное - так этот провод называют "в народе".
Возможно кабель от ADSL модема вам не подойдет. Данные провода бывают "прямые", для соединения компьютера и сетевого оборудования, и "обратные" (кросс) для соединения двух компьютеров. Если сетевые карты в компьютерах достаточно современные, то они самостоятельно переключатся в нужный режим, и у вас заработает даже "прямая" витая пара. Попробуйте - если не подойдет, то приобретете отдельный для связи двух компьютеров.
Оооо. Почитай в интернете про сети. ТОт кто тебе сказал то что ты написал чуть выше правда
Да, используется так называемый кросс-кабель. Он позволяет соеденить 2 компьютера без использования дополнительных устройств. Сделать его можно и самому, необходимы: витая пара (кабель 8проводовый) , 2 коннектора RG40 и обжимка. Схемы для обжима такие: с одной стороны порядок проводов: бело-зеленый, зеленый, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый; с другой стороны провода порядок проводов: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. Это так называемые схема А и В.