Компьютерное железо
Разгон видеокарты
У меня видеокарта Zotac GeForse 9800 gt и к ней есть прога, для разгона сейчас у меня: Engin- 550 Mhz Memory-1800 Mhz Shader-1375 Mhz если разогнать этой прогой до максимум, то получиться: 731 2394 1828 На сколько ,если разогнать видяху будет производительность, и стоит ли вообще??
разгон серьезный. стоит
главное чтоб стабильный и охлаждение не подвело.
Вопрос человека, полностью не понимающего суть разгона. Такие как ты ноют потом: "почему у меня система постоянно глючит? " или "а че у меня комп не включается? ".
Эти частоты ты поставишь, но (я практически в этом уверен) они не пройдут ни один тест, если вообще применятся к этой видеокарте. Разгон производится постепенным увеличением частот с последующим тестированием на стабильность и температуру. Например программой 3DMark.
Как разгонять видеокарты (руководство с картинками) прочитать полностью! !
А вообще, брось-ка ты это дело, тем более 9800 - горячие карты.
У мну эта карта. только кулер Залман поставил.
При разгоне прибыли не увидил. Ни я ни Фрапс ни бублик.
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client
Эта карта ЭКО. Она без доп питания. Потребляет 65 ватт. Шина 256-я.
Простой 35-39, Крисис 2 49-53!!!
А вот как на фотке получше. С автоопределения снял на 9800 и фпс-сики и поприбавились.

Простой 35-39, Крисис 2 49-53!!!
главное что бы карта не перегрелась и была стабильна в играх и стресс тестах.. . если выполняются условия и устраивает уровень шума - почему бы и нет? я свой радеон 4850 поднял с 625мгц до 700мгц (мог бы до 750, но, сцуко, радиатор с мосфета отвалился - стремно стало) без проблем.. . но у меня и охлаждение стоит соответственное
если разгонишь до таких значений
нежить твоей видяхе
помрет
немного можно разогнать
вообще прирост от разгона видяхи мизерный а срок службы уменьшаешь серьезно
хочешь могу подробно весь процесс разгона описать
нежить твоей видяхе
помрет
немного можно разогнать
Если разогнать по максимум, до тех частот которые вы указали - получите кирпич (хотя скорее всего система просто повиснет) .
Не заморачивайтесь, производительности получите максимум 5-10% (это в играх, к примеру в место 32фпс будет 34фпс) , один фиг все как тормозило так и будет тормозить. Так что не стоит этого делать.
разгониш- она проживет меньше)) )
играй так как есть )))))
Твою - нет.
Купи Достойную! Не скупись!