Компьютерное железо

Вопрос о разгоне видеокарты!!

Видео -

GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz Обязательно ли увеличивать VOLTAGE при разгоне? Не знаю на сколько ???Хочу поднять частоту графического ядра на 100
Mhz! По тестам которые просматривал всё нормально с такой частотой, но про VOLTAGE нет конкретной инфы! Подскажите что дельное по разгону! С новой фишкой GPU Boost не всё для меня так гладко и понятно! )
Xushnud Saparov
Какие есть цифры в настройках - те и можно ставить, любые. Опасные параметры в программу не вводятся. Но результаты будут непредсказуемые. Отрицательный результат вред не принесёт, но карта может не работать. Потом перезагрузитесь и всё вернётся к прежним настройкам. Я не вижу смысла проводить эти эксперименты, так как нестабильность и недолговечность вам не принесут удовлетворение. А преимущества незначительные в скорости.
Sergey Pastushenko
Лучший ответ
Xushnud Saparov Я думаю в любом разгоне есть толк только в том случае, если например видеокарта впритык работает т. е . критически не хватает фпс даже при минимальных настройках.. . А так согласен с вами! Вообще мне для освоения теории с возможным её применением на практике когда прижмёт)
Не слушай нубов. Сейчас с картаиъми даже проги идут в комплекте для авторазгона. Те сам производитель дает возможность полразогнать карту процентов на 15-20. Вольтаж не трогай просто подними частоты гпу и памяти сначала на 10 потом 15 но не больше 20%. Следи за температурой и артефактами в играх) ) Гоню карты лет 10 все ок! Удачи
Xushnud Saparov Сам всегда гнал карты и слава богу ни одной ещё не запорол! и тоже давненько это всё дело освоил ещё с самым первым компом не помню уже когда) Поэтому более менее знаю что по чём! ) А Вот с VOLTAGE впервые приходится иметь дело ! ) Не понятно сколько вообще нужно увеличивать)
Не стоит гнать карту
Ardak Janoozakov
рисковать думаю не стоит. да я бы совсем не разогнал бы, по сути получишь прибавление максимум 8-10 fps
Xushnud Saparov Дело в том что без поднятия VOLTAGE почти любое повышение частоты приводит к тому что драйвер сбрасывает всё ( то есть не катит) Ну мне так чисто для себя, что бы знать и просто хочется разобраться !) Знаю только что нужно учитывать GPU Boost в том плане, что он увеличивает частоту относительно той которую сам задаёшь...
зачем? у тебя и так мощная, видеокарта, седьмая серия ещё актуальна для последних игр, прирост будет незначительный может 5-10 кадров, зато риск поломки повысится и по гарантий один х** его заменят, да срок службы сократится!
но если, не можешь без этого, то зайди на сайт оверклокерс . ру, там посмотри обзор (тест, разгон) , всё в одной статье, там впринципе должно быть ответы ну на твой вопрос.
з. ы: лучшей прогой для разгона являются риватюнер, и мси афтебёрнэр!
Beka Kalkaman
Любые карты не рекомендуется увеличивать разгон. Можно просто купить мощную видеокарту для своей материнской платы и все.
Xushnud Saparov Это как бы понятно! ) Я всегда это делал со всеми картами что у меня побывали и часто это давало желаемый результат! А вот с напругой пока мало разбираюсь)
нет можешь вообще не трогать фольтаж, поднимай спокойно на 100 ядро и максимум на памяти частоту, если будут глюги тогда понизь частоту пока не станет стабильно, с вольтажом гнать не рекомендую если не спец, проц еще можно, но карту не стоит
Xushnud Saparov Если не поднимать, то драйвер всё сбрасывает! А по различным тестам такую видюху удаётся разогнать ещё на плюс 100 МГц! Но даже на 50 Мгц не стабильно всё! Хотя пишут что якобы у этой видюхи хороший потенциал в разгоне и было отмечено до 1300 мгц по ядру