Компьютерное железо

помогите с разгоном видеокарты!!

помогите с разгоном видеокарты ati radeon hd 5670 1 gb! до какого числа по ядру и по памяти ее можно разогнать! спалить не хочеться вот и к вам обращаюсь сейчас стоит вот так! может че повысить или наоборот понизить! какое значения должно быть правельным!
Скачайте RivaTuner там где обведено должны быть 2 стрелки (у меня 1) нажимаешь нижнюю и выбираешь высокоуровневый разгон а затем ПОТИХОНЬКУ увеличиваш частоту сначала одну и нажимаешь тест, затем если он удачный запускаеш МОЩНУЮ игрульку смотришь если графические артефакты (полоски точки и т. п. ) если есть откатываешься на последнюю удачную частоту, сохраняешь потом делаешь тоже самое только с памятью а после ставишь обе удачные частоты и опять тестишь, если артефакты появились опять потихоньку уменьшаешь поочереди. если все норм то сохраняешь в профиль ставишь его на загрузку (под шкалами разгона) применяешь перезагружаешь комп играешь. Если охлаждение пасивное то поставь кулера.
Руслан Смагулов
Лучший ответ
вот честно тебе скажу Не занимайся ерундой, а если надо купи видеокарту помощнее., процесссор ещё можно немного разогнать умеючи, а разгон видеокарты мало что даст в производительности компа
Роман Саблин
Разгон ее даст прироста производительности мах, 15% fps,а так вручную подбирай частоты с ходом по 10MHG! после каждого раза тестирую в Бенчмарке любом на стабильность, например heaven!!Спалить ты ее не спалишь, там защита стоит!! вот здесь описан max разгон!! http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5670/ati_radeon_hd_5670-06.html
Лев Рубин
практически из любой видеокарты можно что-то выжать, сколько это уже другой вопрос, меняй частоту с шагом 10, сначала для ядра и проверяй на стабильность и температуру, потом когда с ядром разберешся увеличивай частоту памяти, когда определишься с максимально рабочей частотой ядра и памяти скинь по 5-10 мГц на всякий случай и радуйся жизни :)
Андрей Бакиров
850 МГц по ядру и 1050 МГц по памяти.
Для такой видеокарты разгон не актуальный.