Компьютерное железо

Вопрос по разгоны видеокарты.

У меня стоит NVidia GeForce 8600 GT. Уже некоторые игры не тянет. Скоро собираюсь покупать новую. Недавно в интернете посоветовали разогнать эту видеокарту с помощью программы Riva Tunner v 2.24. Подскажите, какие поставить настройки, чтоб не навредить, но и чтоб скорость в играх не особо огорчала ближайшие месяца постора-два. Заодно и посоветуйте какую-нибудь видеокарту до 10.000 рублей, чтоб в играх не надо было задумываться о графических параметрах. Желательно конечно поподробнее и попонятнее, а то я в компьютерном железе вообще ничего не понимаю. Заранее спасибо)).
Peter Kosenko
смысла гнать твою карту нету, прирост будет ничтожно малый! а за 10000р можно взять GeForce GTX 260!-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КАРТА! БЛОК ПИТАНИЯ БЕРИ НА 500-550ВАТТ!!!! (БЕРИ ХОРОШЕЙ ФИРМЫ И ЧТО БЫ БЛОК ПИТАНИЯ ТЯЖЕЛЫМ БЫЛ!)))
Святослав Степанович
Лучший ответ
Особого смысла нет . Ну разгонишь на 10 - 15 % - это не даст серьезной прибавки в играх . Но попробовать можешь . Только за температурой следи .
Valerij Moljavko
тут всё оч. подробно изложено и даже в картинках
http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml
весь прирост от разгона максимум 10-15 процентов, как тут правильно посоветовали в 10 тыс рублей можно уложить жирафа 260 или радеона 5770 -обоих хватит за глаза и плюс БП ватт на 500 что будет не лишним, хотя в случае продукции ATI хватит и 400-450, но честных
8600 это не игровая видяха... это для обычного домашнего компа... разгонять не советую если не знаешь куда суешься... сожжешь нахер и все
Александр Лех
да лучше уж потерпеть пару месяцев и не зхаморачиваться, а тольо еще и новую карту захочешь разогнать!

у меня 8600 GTS - все просто летает о новой и неподумываю и разгонять не собираюсь!
не разгоняйте а то придется новую покупать срочно просто ждите пока денег накопите
ати 5890 и ненадо ничего разгонять...
Жди Fermi к весне баксов этак за 600))))
Что касается разгона не помогу а вот в выборе видеокарты подскажу следующее - [nVidia GTX 275] 896Mb DDR3 | ASUS ENGTX275 HTDI/896MD3
Хотя у меня стоит Sapphire Ati Radeon 4350 и этой доволен)))