Компьютерное железо
Какие по вашему современные требования к компьютерам(процессор, видео карта, озу и т. д.)?
все зависит, для каких целей используется компьютер
Производительность и энергоэффективность. То есть максимальная производительность при наименьших затратах энергии. Как-то так. Ну и компактность при этом.
Процессор - 4500р
Материнка - 3000р
Видеокарта - 4500р
память 3000р
жесткий диск - 3500р
корпус 2000р
DVD - 1000р - 1500р
Примерно так выглядит современный компьютер в любом году
Материнка - 3000р
Видеокарта - 4500р
память 3000р
жесткий диск - 3500р
корпус 2000р
DVD - 1000р - 1500р
у меня вот на рабочем столе стоит парадокс два современных компьютера, нет бук с процом атом 1,6 на которм винла грузится минуты 3 и сервер 1с с серверной метринкой двумя процами 12 гигами опреативы и обслуживающий одновременно до 100 пользователей. с загрузкой процов в среднем 75-80% Итак вопрос что из этого тебе нужно? У тебя есть сто пользователей которым нужен мгновенный отклик, или тебе нужен инет на даче? Понял всю глупость своего вопрса? инструменты подбираются исходя из требований а не требования выдвигаются под имеющиеся инструменты.
проц i5 650
видео gtx 460
озу 4гб
винт 1тб
бп 550вт
двд рв
материнка с поддержкой usb 3.0
примерная конфигурация обычного домашнего ПК
з. ы. не сужу по себе. мой на порядок слабее я отстал от развития на года 2 )))
видео gtx 460
озу 4гб
винт 1тб
бп 550вт
двд рв
материнка с поддержкой usb 3.0
intel core i5 либо amd phenom 4 ядровый озу 4 гб но для задач типа интернет то 2-ух хватит графику geforce 500 серии да даже 400 пойдет главное не low-end сегмент из ati ну 6000 серия хотя уже 7000 появляется вообщем за графикой не угнатся ну и чипсет либо p67 либо z68