Компьютерное железо
Компьютеры от Apple
только плз без изъяснений по типу, яблоко для тупых мажоров, или пк для тупых бомжей, или пк гавно а мак круто, или мак гавно, на нем незя в сталкера играть... а то на форуме собственно задал вопрос...кроме флуда и троллинга ничего не прочитал) Если кто то купил себе яблочный агрегат, или хорошо разбирается в таких, поясните для чего собственно люди берут аппэловскую штуку, и считают ее более лучшей платформой, то что это качественный аппарат я знаю, но музыку слушать, фотки в контакте глядеть и сердечки ставить можно и на сименсе с65) в общем какой смысл покупки, чем отличается мак от пк скажем для профессионала, программиста, дизайнера и так далее и пожалуйста объясните мотивацию людей ставить на макбук например виндовс 7, в чем смысл?!))
"поясните для чего собственно люди берут аппэловскую штуку, и считают ее более лучшей платформой"
Так как железо сейчас везде одинаковое то этот вопрос трогать не буду. Восновном для работы, но это только в России ибо в тех же штатах, эпловская продукция вполне доступна.
"чем отличается мак от пк скажем для профессионала, программиста, дизайнера и так далее"
Мак берет в первую очередь - стабильностью и быстродействием. Кстати для профессионального дизайнера, тот же iMac не такая и дорогая игрушка. Хороший IPS монитор стоит около 60-80к рублей. Мак можно взять в этихже приделах.
Про винду, если человек купил мак и поставил туда винду, то он либо ярый фанат винды либо попросту идиот, который купил себе мак для понтов.
Ну скажем в 94 году, когда на работе купили эппловский комп, действительно была разница между Интеловской тройкой и им . Там графика была на порядок выше. Он не зависал и т. д.
А ныне считаю покупка эппл это чисто понты . Там даже процессоры сейчас интеловские ставят.
Можно собрать машину гораздо круче и за меньшие деньги плюс море софта для простых компов .
Берут либо ради конкретных программ, которыми контора пользуется в силу традиции, либо как дорогую альтернативную игрушку, либо просто для гламура. Лучше, если можно так сказать, отлаженностью конкретного софта под конкретную машину, т. е. именно эта программа делалась именно для этого компа. Хуже ограниченностью выбора софта и моделей. На РС пишут все кому не лень да и сами РС очень уж разные, как минимум, по производительности, отсюда и проблемы, но зато выбор намного шире и проще найти именно то, что устраивает именно тебя.
Во первых это реклама и раскрученый бренд.
Во вторых ведутся на красивый интерфейс, стиль
Возможно лазить в интернете и смотреть фильмы на нём удобнее чем на ПК
Так как он на ядре BSD то надёжность и скорость работы лучше.
На макбук ставят виндовс 7 придурки.
Чем отличаются? Трудно сказать, возможно маки отличаются удобством и эргономичностью. Они так сказать заточены под конкретные функции, для людей которые делают крутую работу за компьютером, но сами не сидят часами за ним. Для людей которым важно время и результат. Ну и конечно дело в престиже, они конечно считаются "круче".Также иногда их покупают люди творческой натуры показав тем что они не как все другие, что они не серая масса, а "люди из определенного круга". Фотографы, дизайнеры, художники, видимо им там еще и удобнее, так сказать творческая атмосфера. В америке многие ими пользуются потому что на других не умеют или думают что windows очень ненадежная "китайская" операционка, что конечно же не так . В общем ориентируются примерно так, как тот человек который выбрал Ауди вместо Лады Приоры. Ездят на работу и та и та машина. А разница? разница есть как говорит слоган лады xD
Сам за макбуком больше часа не провел, поэтому это лично мое мнение)
Надежность и безопасность !