Компьютерное железо
Чем компьютеры фирмы Apple лучше или хуже обычных PC? Есть ли смысл покупать такую машину?
вобщем плюсы аппле работает с графикой хорошо игры тащит неплохо качество хорошее.... минусы аппле железо чинить невозможно только если в их специальных сервис центрах либо на заводе запчасти на них никто не продает.... и % рынка аппле всего лишь 5% тогда как остальных все 95%
У Макинтошей есть одно достоинство, которое сразу перекрывает все возможные недостатки (коих, собственно, практически и нет) - в МакОСе нет вирусов. ВООБЩЕ НЕТ. И разница в цене очень быстро окупается за счет того, что Вы не будете бесконечные антивирусники покупать. Кроме того, оперативка значительно проще для пользователя. А если считать недостатком мЕньшее количество игр под МакОС... ну, я, например, в игры не играю. )
Я много лет сижу за МАКом, открываю все и проблему вирусов даже в голову не беру.
Александр Князев
кстати, на линуксе тоже нет вирусов.
При той же цене примерно в два раза меньше производительность.
Это минус.
А плюсы - практически нет зависаний, и вирусов.
Раньше Макинтоши славились графикой,
сейчас всё на уровне.
Там очень неудобный (непривычный интерфейс) .
Винда более дружелюбна к пользователям.
В мире примерно 20% пользователей маков.
Это минус.
Раньше Макинтоши славились графикой,
сейчас всё на уровне.
Винда более дружелюбна к пользователям.
Айпл ток с маком для винды айпл брать не обязательно. А вот поставить МАК ОС на ПС очень НЕ рекомендую. Хотя купил бы ток из за МАК ОС
Раньше Apple собирали свои машины на RISC процессорах. Для меня это было бы плюсом. Теперь в качестве ЦПУ используют Интеловские процессоры и разница между PC и Apple значительно сократилась. При желании на Apple теперь можно поставить и Винду. Если хотите использовать в качестве ОС Mac, то смысл есть ).
Ноутбуки считаю неудобными из-за их клавиатуры. Отсутствие кнопок PgUp, PgDown, Home и End считаю идиотизмом.
Компьютеры фирмы Apple ничем не лучше обычных РС. Они такие дорогие только из-за их понтов.
поэтому .. если вы живете в Росии. . то не мучайтесь и купите что нибудь нормальное. Если речь идет о ноутбуках - то следует обратить внимание на срок гарантии (c чем у Apple в настоящий момент вобще проблемы. вспомним айфоны) , и производитель.. . кроме ведесущих китайцев. . на нашем рынке можно легко найти производство германии, ирландии, иногда даже японии.
а покупать Apple считаю просто нецелесообразным из-за соотношения цена\качетво.
кроме того. . незабывайте что яблочники имеют свой интерефейс во всех программах. . а также можно поймать проблемы несовместимости ПО. постокльку большинство программ - под обычную банальную винду.
бери apple не пожелеешь!! ! можно ставить две системы и т. д. и т. п.