Компьютерное железо
Есть компьютер Дуо 1,86, разогнанный до 2,8, оперативка 2,5 Г, система Виндоус ХР стоит.
Если я поставлю Виндоус 7 - при данной конфигурации он будет медленнее работать (отзывы на форумах). Если же я добавлю флешку 16 Гигов (даже 2 по 16 могу поставить) как дополнительную память в Виндоус 7 - будет ли существенное увеличение производительности? Так, чтобы я 64-х разрядную 7-ку поставил. Память ДДР-2 докупать не хочу - дорогая она да и комп старый, если уж менять, то все.
Скорость чтения-записи у внешней USB флешки такая, что пытаться использовать её как оперативку нет никакого смысла.
Чё ты за херь несёшь! как ты сможешь заставить съемный диск работать как оперативную память!! ! В таком разе- винт побольше поставь вместо оперативки.. .
Да и не разгонишь ты 1.86 до 2.8- это лажа какая то!
А что у тебя железо 64- разрядное, что ты хочешь - винду 64 битную ставить!??? то же абсурд!! ! Не встанет она!!!
Владимир Карцев
Дядя, если не знаешь лучше не пиши ничего. Да еще в таком тоне.
Купи лучше оперативку, фигня эта затея с флэшками. Прирост конечно будет, но он не сопоставим с приростом при добавлении оперативки. Кстати, разгон системной шины может быть опасен не только для процессора и оперативы, но и для видеокарты, поэтому не мешает позаботиться о ее надлежащем охлаждении. Сам когда-то фреонку городил, но потом наигрался и собрал нормальный системник...
Андрей Моисеенко
Просто флешки от фотоаппарата у меня уже есть - все равно, когда снимки обрабатываю - не фотографирую, флешки можно использовать безболезненно, и их у меня 54 гига - может, как быстрый диск сделать - но не знаю как.
Охлаждение добавлял.
LOL. Нет никакого прироста производительности не будет. Выгадай 800р и купи таки плашку 2 Гб. Если хватает на флешку, хватит и на мозги.
и правда, как ты 1.86 до 2.8 разогнал? если две юсби флешки поставить как рэйд массив 0, то конечно же прирост будет, почти в два раза по сравнению с одной флешкой)) ) а еще можно 4 флешки по 4 гига. тока считать лень. пропускную способность юсб 2.0 умножь на количество флешек ну а потом сравни с пропускной способностью оперативы
Андрей Моисеенко
Например, процессор Intel Core 2 Duo E6300 (мой процессор) работает на частоте шины 266 МГц. Его множитель равен x7 и произведение частоты FSB на множитель даст нам итоговую частоту процессора: 266x7=1.86 ГГц. Чтобы увеличить частоту процессора, разогнать его, нужно повысить либо частоту FSB, либо множитель.
Таким образом, разгон процессора обычно сводится к увеличению частоты FSB. Если мы возьмём всё тот же процессор Intel Core 2 Duo E6300 и сможем увеличить частоту шины с 266 до 400 МГц, то частота процессора возрастёт почти на 1000 МГц, до 2.8 ГГц (мой разгон), если повысим FSB до 500, то она составит уже 3.5 ГГц (свой уже так не смог разогнать, много мороки) и так далее... В принципе, это все.